Состав ученого совета Алтайского государственного университета

  1. Бочаров Сергей Николаевич, ректор, доктор экономических наук, профессор – председатель ученого совета;
  2. Жданова Евгения Анатольевна, первый проректор по учебной работе, кандидат технических наук, доцент – заместитель председателя совета;
  3. Шваков Евгений Евгеньевич, заведующий кафедрой экономики и эконометрики, доктор экономических наук, профессор – заместитель председателя совета;
  4. Осокина Светлана Анатольевна, профессор кафедры лингвистики, перевода и иностранных языков, доктор филологических наук, доцент – ученый секретарь ученого совета;
  5. Аничкин Евгений Сергеевич, директор юридического института, доктор юридических наук, доцент;
  6. Антоненко Татьяна Викторовна, проректор по воспитательной работе и дополнительному образованию, кандидат биологических наук
  7. Базарнова Наталья Григорьевна, заведующий кафедрой органической химии, доктор химических наук, профессор;
  8. Барышников Геннадий Яковлевич, профессор кафедры природопользования и геоэкологии, доктор географических наук, профессор;
  9. Воронкова Ольга Юрьевна, профессор кафедры менеджмента, организации бизнеса и инноваций, доктор экономических наук, доцент;
  10. Герасимюк Максим Викторович, проректор по цифровой трансформации и медиакоммуникациям;
  11. Давыдов Сергей Иванович, заведующий кафедрой уголовного процесса и криминалистики, доктор юридических наук, доцент;
  12. Дашковский Петр Константинович, заведующий кафедрой регионоведения России, национальных и государственно-конфессиональных отношений, доктор исторических наук, профессор;
  13. Дмитриева Лидия Михайловна, заведующий кафедрой русского языка как иностранного, доктор филологических наук, профессор;
  14. Дунец Александр Николаевич, проректор по научному и инновационному развитию, доктор географических наук, доцент;
  15. Журавлев Евгений Владимирович, директор института математики и информационных технологий, кандидат физико-математических наук, доцент;
  16. Игнатьева Юлия Викторовна, председатель объединенного совета обучающихся АлтГУ;
  17. Ильиных Олег Юрьевич, проректор по безопасности и общим вопросам;
  18. Ковалева Алла Владимировна, заведующий кафедрой медиакоммуникаций, технологий рекламы и связей с общественностью, доктор социологических наук, профессор;
  19. Козырева Юлия Вячеславовна, и. о. директора института географии, кандидат географических наук, доцент;
  20. Кондратова Дарья Юрьевна, председатель АКМОО «Лига студентов АГУ»;
  21. Лагутин Анатолий Алексеевич, заведующий кафедрой радиофизики и теоретической физики, доктор физико-математических наук, профессор;
  22. Макаров Сергей Викторович, директор института цифровых технологий, электроники и физики, доктор физико-математических наук, доцент;
  23. Максимова Светлана Геннадьевна, заведующий кафедрой социальной и молодежной политики, доктор социологических наук, профессор;
  24. Малаханов Александр Николаевич, проректор по экономике и стратегическому развитию, кандидат экономических наук;
  25. Мацюра Александр Владимирович, заведующий кафедрой зоологии и физиологии, доктор биологических наук, профессор;
  26. Микушина Ирина Владимировна, и.о. директора института химии и химико-фармацевтических технологий, кандидат химических наук, доцент;
  27. Назаров Иван Иванович, директор института истории и международных отношений, кандидат исторических наук, доцент;
  28. Насонова Наталья Юрьевна, начальник методического отдела колледжа;
  29. Нехвядович Лариса Ивановна, директор института гуманитарных наук, доктор искусствоведения, доцент;
  30. Папин Александр Алексеевич, заведующий кафедрой дифференциальных уравнений, доктор физико-математических наук, профессор;
  31. Поляков Виктор Владимирович, заведующий кафедрой информационной безопасности, доктор физико-математических наук, профессор;
  32. Райкин Роман Ильич, проректор по развитию международной деятельности, кандидат физико-математических наук, доцент;
  33. Ракитин Роман Юрьевич, директор колледжа, кандидат физико-математических наук, доцент;
  34. Ральникова Ирина Александровна, заведующий кафедрой социальной психологии и педагогического образования, доктор психологических наук, профессор;
  35. Рева Дмитрий Павлович, и.о. директора Рубцовского института (филиала) АлтГУ;
  36. Ротанова Ирина Николаевна, доцент кафедры физической географии и геоинформационных систем, кандидат географических наук, доцент;
  37. Серегин Николай Николаевич, доцент кафедры археологии, этнографии и музеологии, доктор исторических наук;
  38. Скубневский Валерий Анатольевич, профессор кафедры отечественной истории, доктор исторических наук, профессор;
  39. Смирнов Сергей Владимирович,  директор института биологии и биотехнологии, кандидат биологических наук;
  40. Терновой Олег Степанович, председатель первичной профсоюзной организации работников, начальник отдела информационных технологий и инноваций в образовании, кандидат технических наук, доцент;
  41. Тишкин Алексей Алексеевич, заведующий кафедрой археологии, этнографии и музеологии, доктор исторических наук, профессор;
  42. Черняева Ирина Валерьевна, заведующий кафедрой искусств, кандидат искусствоведения, доцент;
  43. Шмаков Александр Иванович, директор УПБП "Южно-Сибирский ботанический сад", доктор биологических наук, профессор;
  44. Яковлев Роман Викторович, профессор кафедры экологии, биохимии и биотехнологии, доктор биологических наук.

Персоналии

  • Назаров Иван Иванович институт истории и международных отношений, директор, доцент кафедры археологии, этнографии и музеологии, кандидат исторических наук, доцент г. Барнаул, пр. Ленина, 61, каб. 305М, (3852) 291-269, nazarov@mail.asu.ru
  • Насонова Наталья Юрьевна колледж АлтГУ, заместитель директора - начальник методического отдела колледжа
  • Нехвядович Лариса Ивановна Институт гуманитарных наук, директор-заместитель ректора, доктор искусствоведения, доцент г. Барнаул, ул. Димитрова, 66, каб. 201 «Д», +7 (3852) 296-631, lin@email.asu.ru
  • Осокина Светлана Анатольевна институт гуманитарных наук, профессор кафедры лингвистики, перевода и иностранных языков, доктор филологических наук, доцент ул. Димитрова, 66, каб. 108, +7 (3852) 296-580, osokina@filo.asu.ru
  • Папин Александр Алексеевич Институт математики и информационных технологий, заведующий кафедрой дифференциальных уравнений, доктор физико-математических наук, доцент г. Барнаул, пр. Ленина, 61, каб. 407Л, (3852) 367-067
  • Поляков Виктор Владимирович Институт цифровых технологий, электроники и физики, заведующий кафедрой информационной безопасности, доктор физико-математических наук, профессор г. Барнаул, пр. Красноармейский, 90, каб. 306, каб. 409, (3852) 296-656, pvv@asu.ru
  • Райкин Роман Ильич ректорат, проректор по развитию международной деятельности, кандидат физико-математических наук, доцент г. Барнаул, пр. Ленина, 61, каб. 411 «М», +7 (3852) 291-205; внутр. 1006, int@asu.ru; raikin@bk.ru
  • Ракитин Роман Юрьевич колледж АлтГУ, директор, кандидат физико-математических наук, доцент г. Барнаул, пр. Комсомольский, 100, оф. 307, (3852) 298-133, rakitinry@mail.asu.ru, college@asu.ru
  • Ральникова Ирина Александровна Институт гуманитарных наук, заведующий кафедрой социальной психологии и педагогического образования, доктор психологических наук, профессор г. Барнаул, пр. Ленина, 61, каб. 311Л, (3852) 29-81-90
  • Ротанова Ирина Николаевна Институт географии, доцент кафедры физической географии и геоинформационных систем, кандидат географических наук, доцент г. Барнаул, пр. Ленина, 61, каб. 504М, (3852) 29-12-77, rotanova07@inbox.ru
  • Серегин Николай Николаевич институт истории и международных отношений, профессор кафедры археологии, этнографии и музеологии, доктор исторических наук г. Барнаул, пр. Ленина, 61, каб. 211, (3852) 291-256, nikolay-seregin@mail.ru
  • Скубневский Валерий Анатольевич Институт истории и международных отношений, профессор кафедры отечественной истории, высшее, доктор исторических наук, профессор г. Барнаул, пр. Ленина, 61, каб. 315М, (3852) 291-270, koi@hist.asu.ru
https://www.asu.ru/?v=sw0