АлтГУ вновь включен в основной список глобального рейтинга THE WUR 2024

29 сентября 2023 Управление информации и медиакоммуникаций

Рейтинг опубликован 27 сентября 2023 года. Ознакомиться с полными результатами рейтинга можно по ссылке.

Алтайский государственный университет включен в рейтинг на следующих позициях:

• интервальная группа 1501+ среди 1904 университетов-участников основного списка рейтинга из 108 стран;
  • 32 место среди 78 российских вузов, прошедших жесткие «пороговые» фильтры рейтинга.

Свою позицию в глобальном рейтинге АлтГУ сумел отстоять непосредственно за группой ведущих российских вузов, ранее входивших в проект «5-100» и расположившихся в рейтинге в интервальном диапазоне 1201-1500: Санкт-Петербургским государственным электротехническим университетом «ЛЭТИ» им. В.И. Ульянова (Ленина), Самарским национальным исследовательским университетом имени академика С.П. Королева, Балтийским федеральным университетом имени Иммануила Канта, Дальневосточным федеральным университетом, Уральским федеральным университетом имени первого Президента России Б.Н. Ельцина и Сибирским федеральным университетом.

Наивысший рейтинг оценки АлтГУ получил по группе критериев «Интернационализация», заняв в ней 495 место в мировом списке вузов, что свидетельствует о сохранении высокой эффективности вуза в сфере международного культурно-гуманитарного сотрудничества.