Высокая оценка уровня подготовки журналистов в АлтГУ

29 января 2010

Ректор ТГУ поблагодарил ректора и коллектив АлтГУ за высокий уровень подготовки специалистов на факультете журналистики АлтГУ, выразившийся в работе студентки этого факультета Г. А. Сивухи в представительном соревновании Всероссийской студенческой олимпиады "Журналистика" в 2009 году

Данная олимпиада проводится на базе факультета журналисти ТГУ для студентов, обучающихся по специальности и направлению 030600-030602 "Журналистика" . В первом туре, проходившем в режиме он-лайн 19 мая 2009 года приняли участие 185 студентов из 23 вузов всех 7 федеральных округов. По результатам интернет-этапа были отобраны победители и призеры, среди которых и был проведен второй тур в г. Томске 30 сентября - 5 октября 2009 года. Хорошие результаты на обоих этапах показали студенты факультета журналистики нашего университета.

Галина Александровна Сивуха, как наиболее подготовленная в теоретическом и практическом плане в области журналистики по Сибирскому федеральному округу участвовала в представительном соревновании лучших студентов факультетов и отделений журналистики России.