13–17 мая 2015 Шестой международный фестиваль авторского кино «Киноликбез»

5 марта 2015 В.В. Корнев

Международный фестиваль авторского кино «Киноликбез» проводится шестой год. Из скромного смотра вузовских киноталантов он превратился в серьезный международный фестиваль, балующий нашего зрителя лучшими картинами молодых и талантливых авторов из многих городов России и  Зарубежья.

13–14 мая 2015 года в арт-галерее «Республика ИЗО» будет показана конкурсная программа — игровые и документальные фильмы режиссеров из России, Франции, Германии, Латвии, Беларуси, Армении, Азербайджана, Украины, Казахстана и других стран. До 10 апреля огркомитет фестиваля еще принимает заявки на участие через специальную форму на сайте

В минувшем году «Киноликбез» и The European Independent Film Festival (Европейский фестиваль независимого кино, Париж, Франция) заключили партнерские соглашения. Отныне победители «Киноликбеза» получают право бесплатно участвовать в конкурсной программе ÉCU.  

Кроме того, штаб организаторов фестиваля запускает краудфаудинговую программу поддержки «Киноликбеза» на платформе «бумстартер». Цель программы — собрать средства на приглашение и размещение самых интересных иногородних режиссеров, которые смогут  вживую представить свои фильмы, провести мастер-классы и творческие встречи. 

«Именно встречи с авторами картин, непосредственное общение зрителей и создателей фильмов делают фестиваль настоящим праздником кино, — говорит организатор «Киноликбеза» профессор АлтГУ Вячеслав Корнев. — Без такого живого диалога фестиваль сводится к обычному кинопросмотру. Поэтому очень здорово, что в прошлые годы к нам приезжали режиссеры из Москвы, Санкт-Петербурга, Астаны, Алма-Аты, Новосибирска, Екатеринбурга, Кемерово, Бийска, Рубцовска и других городов. Постараемся и в этом году завлечь в Барнаул интересных и ярких молодых авторов».

поделиться

Фестиваль авторских фильмов «КиноЛикбез»

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
https://www.asu.ru/?v=sw0