Фоторепортаж. В АлтГУ наградили лучших жителей и работников университетских общежитий

28 октября 2022 Полина Шевчукова
Фото: Мария Дубовская

27 октября в Алтайском госуниверситете состоялось торжественное посвящение жителей студенческого городка.

Во время него наградили самых активных жителей и работников нашего студгородка. В посвящении участвовали студенты всех пяти общежитий АлтГУ. С приветственным словом выступил директор студенческого городка Ашот Погосян:

— Добрый день! В этом году мы заселили более двух тысяч ребят, и я желаю каждому студенту, проживающему в общежитии, конечно же, соблюдать правила, прислушиваться ко всем просьбам заведующих, а также продолжать быть такими же активными, ответственными и дисциплинированными студентами. Не забывайте, что вы поступили в классический вуз Алтайского края, и главное здесь — плодотворная учеба!

В этот день в актовом зале корпуса С собралось как никогда много радостных студентов: настал долгожданный момент посвящения! Каждое общежитие готовилось к нему практически с начала учебного года, так как постановки творческих номеров всегда занимают много времени. Ребята рассказывали о своем втором доме, студгородке, не только через танец, но показывали яркие тематические видеовизитки. Многие из них уделили внимание старшим — заведующим, дежурным и другим работниками общежитий АлтГУ, благодаря которым в студгородке Алтайского госуниверситета всегда уютно, как дома.

Посвящение началось феерично — студенты института химии и химико-фармацевтических технологий АлтГУ подготовили увлекательный номер, в конце которого взорвались хлопушки. Культурный организатор первого общежития Алина Есепова, одна из выступающих, рассказывает:

— Мы очень старались подготовить яркий номер, поскольку знали, что выступать будем первыми. Выбрали необычную музыку на мотив мультфильма «Мадагаскар», заплели зеленые косички, надели яркую одежду и купили хлопушки, чтобы точно создать атмосферу праздника. Посвящение для нас — особый случай, когда мы можем вновь собраться все вместе, надеть необычную одежду, ярко накраситься и отлично провести время вместе!

Действительно, каждое общежитие представило себя по-особенному. Светящиеся очки, зеленые банданы и даже скрипка — вот насколько креативные наши студенты! Все шумно аплодировали, поддерживая выступление каждого. А фанаты (были и такие) даже нарисовали плакаты, одна из надписей гласила: «Жить в 4 — огонь». Выступили на мероприятии и творческие коллективы АлтГУ. Студия современного танца «Energy» представила публике номер в стилистике фламенко, в ярких красных платьях. Но самый яркий номер устроили уже известные вам химики. Дело в том, что они не просто заплели яркие косички и вооружились хлопушками, но еще и зажгли на сцене так, что зрители начали подпевать «Э-о, э-о-о-о…» По традиции не обошлось и без торжественной клятвы. Студенты поклялись во всем помогать друг другу, а главное — не шуметь после 23:00.

В этом году за активную работу по организации массового заселения студентов в общежития директор студенческого городка Ашот Погосян вручил благодарственные письма каждому, кто помогал в этом хлопотном деле. А именно — заведующим и дежурным, паспортистам, заместителям заведующих, кастелянше. Вручили благодарственное письмо и дворнику из первого общежития — за его любовь к чистоте. Ну и конечно, студентам, без помощи которых заселить столько первокурсников просто бы не удалось. Заслуженные награды получили 32 студента-активиста и 19 сотрудников АлтГУ.

Активист пятого общежития Денис Лопушанский поделился впечатлениями от награждения:

— Я помогал в заселении студентов в конце августа. Встречал их, объяснял, как найти заведующего общежитием, где что находится. Ведь у нас и заблудиться несложно, студгородок большой. Знал, что на посвящении наградят и студентов, но даже не думал, что попаду в их число. Приятно, когда твой труд остается замеченным. Спасибо!

Посвящение завершилось по-студенчески тепло: гимном АлтГУ. Исполнила его вокальная группа «A.Voice», вместе с которой пел весь концертный зал. Ура, ребята, теперь вы по праву жители студенческого городка Алтайского госуниверситета!

Поздравляем всех тех, кто получил награды за работу по организации массового заселения студентов в общежития:

• Ольгу Андрееву — заведующую общежитиями № 1 и № 2
  • Татьяну Упорову — заведующую общежитием № 3
  • Зою Гомолееву — заведующую общежитием № 4
  • Людмилу Шевчук — заведующую общежитием № 5
  • Наталью Третьякову — заместителя заведующей общежитием № 5
  • Нину Квасову — дежурную по общежитию № 1
  • Веру Головину — дежурную по общежитию № 1
  • Любовь Гридину — дежурную по общежитию № 2
  • Людмилу Смагину — дежурную по общежитию № 2
  • Елену Брысину — дежурную по общежитию № 2
  • Марину Толстопятову — кастеляншу общежития № 3