В ожидании праздника: студгородок АлтГУ проводит конкурс на лучшее украшение общежитий к Новому году

16 декабря 2022 Управление информации и медиакоммуникации

Между зачетами и экзаменами студенты успевают создавать себе праздничное настроение. В Студенческом городке стартовал традиционный конкурс на лучшее новогоднее оформление.

До 20 декабря студентам предстоит украсить комнаты, секции, этажи, холлы, места общего пользования в своих общежитиях и нарядить елки. Сначала самых креативных и оригинальных определят внутри каждого общежития, а затем администрация Студенческого городка выберет лучших из лучших.

— Такой конкурс мы проводим каждый год, и всегда наши студенты очень стараются. Мы награждаем самых оригинальных приятными призами — например, в прошлом году победители номинации «лучший этаж» получили новые кухонные плиты. Иногда разыгрываем часы отработки: по правилам каждый студент, проживающий в общежитии, должен за год отработать восемь часов на благоустройство своего второго дома. А победителям нашего конкурса мы уменьшаем это время. Конечно, подарки мотивируют, но ребята стараются и просто для себя, ведь гораздо приятнее учиться и жить, когда тебя окружает такая красота, — рассказала заместитель директора по воспитательной работе студгородка Алена Елизарова.

Также до 29 декабря проходит конкурс на лучшее видеопоздравление от Деда Мороза и Снегурочки. Ролики будут выставлены на голосование в группе Студенческого городска АлтГУ во ВКонтакте.