Новый спортивный инвентарь закупил Алтайский государственный университет в общежития

21 января 2023 Анна Федосова, студгородок

Спортивные залы 4 и 5 общежития открыты для своих жителей, а теперь и со свежим спортивным инвентарем. Вуз снабдил залы гирями, грифами, стальными блинами и гантелями. Теперь студенты смогут обновить и разнообразить свои силовые и функциональные тренировки.

В 4 общежитии АлтГУ появились стальные блины весом 2.5 кг, 5 кг, 10 кг, гиря 16 кг, гантели 2.5 и 5 кг и W-образный гриф. Вуз также подарил и 5 общежитию гирю 16 кг, прямой гриф 170 см, стальные блины весом 2.5, 5 и 10 кг и гантелю 2.5 кг. Здорово, что студенты во внеучебное время могут позаботиться о своем здоровье и укрепить мышечный корсет.

Физические нагрузки вносят свой вклад в здоровье студента. Они укрепляют сердечно-сосудистую систему, тем самым увеличивая сократительную способность сердца хороший кровоток массирует стенки сосудов делая их более эластичными, снижая уровень холестерина в крови, тем самым понижая риск тромбообразования. А также это отличное времяпрепровождение, ведь можно заниматься в компании друзей. Такие тренировки влияют на снижение уровня стресса и дают дополнительную энергию.

Спасибо нашему университету за заботу о своих студентах!

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0