Общежития АлтГУ ремонтируют к новому учебному году

28 июля 2023 Управление информации и медиакоммуникаций
Фото: Мария Дубовская

В Алтайском государственном университете продолжаются традиционные летние ремонтные работы. Большая часть этих работ проводится в общежитиях, которые станут вторым домом более чем для двух тысяч студентов.

С начала года шел ремонт в общежитии № 4. Там обновили несколько секций, а именно места общего пользования – кухни, душевые и санузлы. Впереди работы в комнатах для иностранных студентов.

«Нами разработан проект капитального ремонта общежития № 4. Мы надеемся на включение университета в программу капитального ремонта Минобрнауки. Благодаря ей мы уже выполнили утепление и облицовку фасада данного общежития, а также балконы. Задача второго этапа – капитальный ремонт внутренних помещений – жилых комнат, коридоров, санузлов, замена сантехники и электрики, все виды отделочных работ», - рассказал начальник отдела капитального строительства и ремонта АлтГУ Андрей Колтков.

В  общежитии № 3 капитально отремонтировали три комнаты, еще столько же предстоит сделать к учебному году. Работ там не много, так как в 2021-2022 годах в общежитии провели капитальный ремонт мест общего пользования – санузлов, душевых, постирочных, комнаты отдыха, коридоров. Заменены окна и двери.

В общежитиях №№ 1и 2 ведутся работы в секциях. Ремонтные бригады приводят в порядок кухни, санузлы и душевые.

Общежитие №5 – «Универ-сити» – самое новое в Алтайском государственном университете, поэтому там проведены только косметические работы по запросу коменданта. Однако в ближайший месяц там все же предстоят масштабные снаружи здания - по ремонту отмостки частичной замене асфальтового покрытия.

В этом году заселение в общежития начнется 21 августа.

Связано с разделами