Новую мебель и постельные принадлежности закупают в общежития АлтГУ к новому учебному году

8 августа 2023 Управление информации и медиакоммуникаций

21 августа в Алтайском государственном университете начнется массовое заселение в общежития на 2023-2024 учебный год. Всего в вузе пять общежитий, каждое тщательно готовят к встрече жильцов.

Все общежития АлтГУ, кроме третьего, секционного типа (общежитие №3 – коридорного типа). В каждой секции по три комнаты на два или три места, а также душ и туалет. Самое большое и новое – общежитие №5 на улице Червонная – состоит из двух корпусов в 16 и 14 этажей. Оно рассчитано на 1000 койко-мест, в нем есть своя столовая для студентов, мини-маркет. На каждом этаже – кухня, прачечная, гладильные комнаты.

«Ежегодно мы обновляем жесткий и мягкий инвентарь в наших общежитиях, и этот год не стал исключением. Мы заботимся о том, чтобы студенты проживали в комфортных условиях, чувствовали себя, как дома. Руководство вуза всегда идет нам навстречу, оперативно выделяются средства, проводятся закупки. Качество мебели, бытовой техники выбираем хорошее, в средней ценовой категории», - отметил директор студенческого городка АлтГУ Ашот Погосян.

Во все общежития закупили новые кровати взамен тех, что вышли из строя – всего 145 единиц. В три общежития - №№ 1, 2 и 4 приобрели 90 двухъярусных кроватей. Частично обновляются спальные принадлежности – закуплено 110 комплектов постельного белья, 135 матрасов, 170 подушек. 120 одеял, а также покрывала, наматрасники и даже полотенца. Чтоб в комнатах было удобно и уютно, постепенно обновляют полки – настенные и для обуви, столы, парты, стулья, тумбочки.

В места общего пользования приобретены кухонные шкафы, столы, электроплиты, электрические чайники, микроволновые печи, стиральные машины и другие бытовые приборы.

Студенты, которые остаются в общежитиях на лето, формируются в летний студенческий отряд и помогают с ремонтом комнат, коридоров, кухонь, туалетных комнат.

В начале учебного года в Студгородке пройдет неделя первокурсника. Будут организованы лекции, посвященные соблюдению правил проживания в общежитии, предупреждению правонарушений.

Связано с разделами