День матери отметили в общежитиях университета

27 ноября 2023 Текст: Дарья Кормина

В честь Дня матери, который отмечается ежегодно в последнее воскресенье ноября, в студенческом городке АлтГУ прошла акция «Письмо маме». Студенты поздравили своих самых дорогих женщин очень милым и необычным способом – отправили им почтовые открытки.

Своими впечатлениями поделились жители общежитий:

«В обычной жизни, в суете и рутине мы о многом можем забывать, но подобные дни дают нам возможность остановиться и вспомнить о том, какие чувства мы можем питать к нашим близким. Кроме того, быть мамой — это огромная ответственность и тяжёлый труд, как физический, так и моральный, и каждая мама заслуживает понимания. Акция в честь Дня матери позволила каждому желающему студенту отправить весточку самому родному в этом мире человеку, подарив улыбку и немного любви. К тому же в двадцать первом веке получить рукописное письмо — это действительно приятный, ценный знак внимания, и гораздо дороже, нежели электронное письмо в современных мессенджерах», — Амина Садвакасова.

«В жизни вообще важно уметь вовремя сказать близкому человеку о своих чувствах. А здесь "профессиональный" — День матери. Они дали нам жизнь. Воспитали нас теми, кто мы есть сейчас. Так почему бы не сказать нашим мамам, как сильно мы их ценим и любим, просто за то, что они у нас есть. Сама акция мне понравилось по двум причинам. Первое — это организационный момент. Наши ребята из  актива общежития взяли самую тяжёлую работу на себя, так что студентам оставалась только опустить подписанное письмо в почтовый ящик. Второе — атмосфера и позитивный настрой акции. Ассортимент красивых открыточек ко Дню матери, украшения – все было спокойно и нежно», — Ксения Рубан.

Мы от чистого сердца поздравляем всех мам! Пусть будут счастливы и успешны ваши дети, а их внимание и любовь согревают чуткое материнское сердце! Желаем вам здоровья, счастья, любви и семейного благополучия!