Собрание с иностранными студентами состоялось в студгородке

27 ноября 2023 Текст: Дарья Кормина

22 ноября в общежитиях №4 и №5 прошли собрания для студентов из Китая и англоговорящих студентов. Также на собрание в общежитие №5 приглашались жители общежитий №1, №2 и №3. Иностранным студентам рассказали о правилах внутреннего распорядка общежитий.

Собрание провели представители студенческого городка, начальник управления международной деятельности и приглашённый переводчик.

Такая деятельность особо важна как для студенческого городка, так и для Алтайского государственного университета, так как это помогает иностранным студентам интегририроваться в новое сообщество, осваивать правила проживания, прояснять вопросы, связанные с заселением и деятельностью УМД.

«На собрании представитель студенческого городка АлтГУ рассказала иностранным студентам о правилах проживания в общежитии, к кому можно обратиться, если возникли какие-либо проблемы, связанные с деятельностью студгородка, – рассказал глава общежития №4 Владислав Цвенгер. – Представитель УМД посоветовал, что делать в случае, если студенты хотят съездить домой на новогодние каникулы, а также к кому обращаться, если возникли вопросы и проблемы по миграционной части. В конце студенты рассказали, как они адаптировались и как себя чувствуют в новой обстановке. Всем раздали памятки о правилах проживания и пожелали хорошей учебы и боевой настрой на предстоящую сессию».