ИМИТ АлтГУ договорился о сотрудничестве с двумя вузами Узбекистана

23 октября 2023 Управление информации и медиакоммуникаций
Фото: Мария Дубовская

20 октября директор института математики и информационных технологий Алтайского государственного университета Евгений Журавлев встретился с ректором Термезского государственного университета Авазом Марахимовым и ректором Денауского института предпринимательства и педагогики Ганишером Рахимовым.

«Денауский институт уже является нашим партнером мы реализуем совместную программу магистратуры по направлению «Прикладная математика и информатика», профиль «Прикладная математика и информатика в социально-экономической сфере и образовании». Сегодня обсуждали текущие моменты и подписывали соглашение о повышении квалификации наших партнеров-педагогов. Мы приглашаем преподавателей Денауского института к нам на повышение квалификации. В настоящее время их студенты магистратуры второго курса проходят обучение на базе ИМИТ. И сегодня они встретились со своим ректором, рассказали, как проходит учеба», рассказала  доцент кафедры теоретической кибернетики и прикладной математики, руководитель магистерской программы Вера Журавлева.

По словам Веры Владимировны, ректор Термезского государственного университета Аваз Марахимов также выразил готовность к сотрудничеству с Алтайским госуниверситетом, реализовать совместную программу магистратуры и наладить научные связи. Главным образом коллег из Узбекистана интересует анализ больших данных и технологии искусственного интеллекта.

поделиться
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
https://www.asu.ru/?v=sw0