Исполнение коллективного договора обсудят на конференции работников и обучающихся АлтГУ

11 апреля 2022 Управление информации и медиакоммуникации
Фото: Инна Евтушевская
15 апреля в Алтайском госуниверситете состоится конференция работников и обучающихся вуза. В ней примут участие около 200 делегатов от институтов, филиалов и структурных подразделений.

В состав организационной комиссии под председательством проректора по экономике и стратегическому развитию Александра Малаханова вошли председатель профсоюзной организации Олег Терновой; проректор по цифровой трансформации и медиакоммуникациям Максим Герасимюк; проректор по по безопасности и общим вопросам Олег Ильиных; ученый секретарь Ученого совета Светлана Осокина; начальник управления правового обеспечения Вячеслав Назаров; начальник управления кадров Александр Трушников; начальник управления документационного обеспечения Татьяна Шехтман.

Цель конференции – принятие нового коллективного договора. Проект коллективного договора отработан Комиссией по урегулированию социально-трудовых отношений, созданной по приказу ректора. В ее состав входят пять представителей администрации и пять представителей первичной профсоюзной организации.
Участники конференции заслушают отчет об исполнении коллективного договора. Вторым вопросом станет утверждение нового коллективного договора на 2022–025 гг. По повестке выступят проректор по экономике и стратегическому развитию Александр Малаханов и председатель профкома Олег Терновой.

«Новый коллективный договор улучшит условия для работников, в том числе в части обязательств сверх утвержденного законодательства. Он стал более сжатым, емким, информативным. Социальные гарантии университета с каждым годом только растут, будет утверждаться смета социальных расходов. Все обязательства, которые университет предлагает взять на себя, мы готовы выполнить, даже несмотря на то, что в такое непростое время выделять средства на социальные расходы могут позволить себе не все организации», — отметил Александр Малаханов.

Брошюры с проектом коллективного договора сотрудники университета получат накануне конференции. Само заседание пройдет 15 апреля в 14:00 в актовом зале корпуса «С».

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0