В Ночь музеев в институте гуманитарных наук наградили победителей выставки-конкурса «Искусство и дизайн»

22 мая 2023 Институт гуманитарных наук

Институт гуманитарных наук Алтайского государственного университета стал одной из самых массовых барнаульских площадок состоявшейся в прошедшую субботу всероссийской акции «Ночь музеев – 2023».

Ежегодная акция в Алтайском крае проводилась уже в 17-й раз, и все эти годы художественная галерея «Universum» ИГН АлтГУ была активной ее участницей, организуя на своей площадке выставки, мастер-классы, показы модных коллекций одежды и массу всевозможных активностей. В этом году на экспозиционной площадке галереи гостям «Ночи музеев – 2023» были представлены лучшие работы международной ежегодной отчетной выставки-конкурса «Искусство и дизайн», посвященной 50-летию Алтайского государственного университета, а в холле концертного зала АлтГУ – выставка предметов декоративно-прикладного искусства, художественной росписи и украшений «Арт-дизайн»; выставка работ участников и победителей международного конкурса художественного творчества «Мой край, моя семья, мой учитель» и творческая экспозиция студентки гр. 1394Зу, художника Варвары Весны под названием «Краски Весны».

Для участников «Ночи музеев – 2023» в холле концертного зала АлтГУ также была открыта ярмарка Handmade с оригинальными и яркими работами мастеров и дизайнеров города Барнаула и Алтайского края, организовано 16 мастер-классов и арт-пространств под руководством преподавателей и студентов ИГН АлтГУ.

В рамках акции на площадке института состоялось награждение победителей ежегодной отчетной выставки-конкурса студенческих работ творческих направлений подготовки ИГН АлтГУ «Искусство и дизайн». Дипломы были вручены в 15 номинациях.

«Мой университет»:

• Диплом лауреата 1 степени - Александре Карлиной;
  • Диплом лауреата 2 степени – Алине Табышкиной.

«Живопись» (среди воспитанников академии креативного образования Universum):

• Диплом лауреата 1 степени – Вере Бауэр;
  • Диплом лауреата 2 степени – Милане Березиковой;
  • Диплом лауреата 3 степени – Анне Соболевой, Сергею Межову, Андрею Межову.

«Живопись» (среди студентов):

• Диплом лауреата 1 степени – Елене Таскиной, Кристине Святовой;
  • Диплом лауреата 2 степени – Ольге Шопиной, Ангелине Николаевой;
  • Диплом лауреата 3 степени – Яне Эллер, Ксении Алексеевой.

«Графика»:

• Диплом лауреата 1 степени – Татьяне Ланге;
  • Диплом лауреата 2 степени – Алисе Черняевой, Руслану Немцеву;
  • Диплом лауреата 3 степени – Софье Поповой, Алине Табышкиной, Наталье Байдек.

«Компьютерная графика»:

• Диплом лауреата 1 степени – Софье Мирошниковой;
  • Диплом лауреата 2 степени – Дарье Силиной;
  • Диплом лауреата 3 степени – Денису Медведеву, Никите Киселеву.

«Дизайн костюма – иллюстрация»:

• Диплом лауреата 1 степени – Дарье Хлыновой;
  • Диплом лауреата 2 степени – Малике Ахмедовой;
  • Диплом лауреата 3 степени – Татьяне Целикиной.

«Дизайн костюма – аксессуары»:

• Диплом лауреата 1 степени – Наталье Косеновой;
  • Диплом лауреата 2 степени – Татьяне Ланге;
  • Диплом лауреата 3 степени – Виктории Левиной.

«Дизайн костюма – коллекция»:

• Диплом лауреата 1 степени – Марии Нехвядович.

«Плакат»:

• Диплом лауреата 1 степени – Ольге Шопиной, Яне Доплер;
  • Диплом лауреата 2 степени – Анастасии Плотниковой;
  • Диплом лауреата 3 степени – Юлии Анпиловой.

«Декоративно прикладное искусство»:

• Диплом лауреата 1 степени – Шиа Вилкинсон, Злате Гусевой, Наталье Байдек;
  • Диплом лауреата 2 степени – Стелле Косик, Алисе Черняевой, Людмиле Капустиной;
  • Диплом лауреата 3 степени – Евгении Путинцевой, Светлане Коноваловой, Елизавете Тутовой.

«Копийное дело»:

• Диплом лауреата 1 степени – Марине Куракиной;
  • Диплом лауреата 2 степени – Анне Данилиной;
  • Диплом лауреата 3 степени – Ло Деся.

Специальный диплом «Цветовая гармония и выразительность» - Марии Седых.

Специальный диплом за сохранение духовного и материального наследия – группе 1306 (Наталье Байдек, Елене Боровец, Дарье Дорогайкиной, Светлане Коноваловой, Наталье Плотниковой, Аделине Садовнич, Алисе Черняевой).

Специальный диплом за применение инновационных технологий и мастерство – Софье Мирошниковой.

Специальный диплом за патриотизм – Вере Суворовой.

Завершили «Ночь музеев – 2023» в ИГН АлтГУ открытые лектории на тему «Нейросеть как инструмент креатива», который представила доцент кафедры культурологии и дизайна ИГН АлтГУ, кандидат искусствоведения Ольга Шелюгина, и «Молодежное не значит современное: Молодое искусство Сибири» от доцента кафедры культурологии и дизайна ИГН АлтГУ, искусствоведа Михаила Чурилова.

В разделе «Фотогалереи» можно посмотреть большой фоторепортаж с прошедшей в стенах института гуманитарных наук АлтГУ «Ночи музеев – 2023».

Проекты Алтайского государственного университета