Как в АлтГУ прошли спортивные турниры и старты, посвященные Татьяниному дню

3 февраля 2024 Спортивный клуб «Университет»

Для спортсменов университета День студенчества стал хорошим поводом, чтобы внести в тренировочный процесс соревновательный мотив – провести контрольные тренировки и внутренние турниры.

Девушки-волейболистки уже начали готовиться к лету – провели тренировку в формате игр 2x2, приближенную к пляжному волейболу.

Для юношей был организован мини-турнир в формате 4x4, каждая игра состояла из одной партии. Смешанные команды, в которых любители объединились со сборниками, распределили места следующим образом:

1 место – «Малыши»;
2 место – «АГУзки»;
3 место – «Арбузы»;
4 место – «Зkelo».

Внутренний турнир нашей баскетбольной сборной стал открытым, участие в нем приняли выпускники АлтГУ и АлтГПУ. Максим Бугунов, тренер наших ребят, поделился итогами турнира:

«Соревнования удались, игроки нашего вуза показали высокий уровень сопротивления и заинтересованности в успехе. Скорость, ловкость и агрессия в защите помогли команде АлтГУ добиться первого места в женской категории. У парней все прошло бескомпромиссно, полный контакт в защите и в нападении, работа локтями и заслоны, будто стена, борьба на каждом квадратном метре площадки – всё это баскетбол 3х3».

Гиревики устроили соревнования в формате индивидуальных эстафет для выявления сильнейших спортсменов сборной АлтГУ и формирования эстафетного квартета для участия в межрегиональном турнире по гиревому спорту памяти Константина Павлюкова, который пройдет в Барнауле 3 февраля. На этих соревнованиях планируется выступление 14 спортсменов сборной.

Лыжники пробежали контрольные старты: девушки – 2,5 километра, парни – «пятерку». Победителями стали Виктория Макаренкова и Андрей Бобров. Но главную победу над собой одержал наш африканский лыжник, который уже не нуждается в представлении. Борнифейс запомнит этот старт как первый в его спортивной карьере.