Легкоатлеты из АлтГУ приняли участие в контрольных стартах

12 марта 2021 Пресс-служба СК

За окном еще холодно, лежит снег, но студенты-легкоатлеты продолжают свои тренировки. Хорошим подспорьем в это время служит крытый спортивный комплекс АлтГТУ (легкоатлетический манеж). Один раз в неделю мы проводим в нем подготовительную тренировочную работу.

8 Марта, в праздничный выходной день, наши спортсмены приняли участие в контрольных стартах легкоатлетов края. В манеже собралось более 40 желающих проверить свою подготовку на данном этапе подготовки. Дистанции были предложены организаторами на выбор: 300, 600, 1000, 3000 и 5000 метров.

От нашего вуза стартовали Мария Мансурова, 884 гр. на дистанции 600 м, Мария Бондаренко, 703 гр. на дистанции 300 м, Ольга Опарина, 791 гр. на дистанциях 1000 и 300 м, Ирина Хутенкова, 395 гр. на дистанции 300 м, Михаил Тулупов, 491 гр. и Роман Меркулов, 902б гр. на дистанции 1000 м.

Выделять кого-то в отдельности не буду, так как все юноши и девушки вполне достойно отстартовались и заняли первые и другие места. Важным результатом таких контрольных стартов является нахождение спортсмена в стрессовой для организма ситуации, что очень необходимо в тренировочном процессе. Для тренера это контрольный срез в подготовке учащихся.

Агишев А.А., доцент кафедры физического воспитания

Связано с разделами