25 октября 2023 Конференция «Профилактика распространения идеологии терроризма…»

4 октября 2023 ЮИ

Кафедра уголовного права и криминологии юридического института Алтайского государственного университета и Региональный антитеррористический научно-методический центр ЮИ ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет» организуют региональную научно-практическую конференцию «Профилактика распространения идеологии терроризма и иных деструктивных  идеологий в молодежной среде Алтайского края».

Конференция состоится: 25 октября 2023 г. в 10:00, Точка кипения АлтГУ. Адрес: г. Барнаул, Социалистический пр-кт, д. 68.

На конференцию приглашены преподаватели, аспиранты, адъюнкты, ведущие специалисты Координационного центра по вопросам формирования у молодежи активной гражданской позиции, предупреждения межнациональных и межконфессиональных конфликтов, противодействия идеологии терроризма и профилактики экстремизма на базе ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет», преподаватели образовательных организаций края, ответственные работники Минобрнауки, Антитеррористической комиссии правительства Алтайского края (АТК), Общественной палаты, Экспертного совета по выработке информационной политики профилактики идеологии терроризма АТК, Управления по делам молодежи края, правоохранительных органов, общественных организаций.

Обязательна регистрация на мероприятие по ссылке

Возможно дистанционное и заочное участие.

В рамках конференции планируется обсудить следующие вопросы:

  • Итоги реализации в регионе основных положений Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019 – 2023 годы и государственной программы Алтайского края «Противодействие экстремизму и идеологии терроризма в Алтайском крае», утвержденной Постановлением Правительства Алтайского края №546 от 31.12.2019 г.;
  • Реализация Плана по реализации мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019 - 2023 годы на территории Алтайского края в 2022 и 2023 гг.
  • Взаимодействие образовательных организаций региона с органами исполнительной власти, правоохранительными органами, ветеранскими и волонтерскими студенческими организациями по тематике конференции;
  • Практика правоохранительных органов по вопросам профилактики деструктивной идеологии в информационной сфере и контрпропаганды.
  • Патриотическое воспитание и вопросы формирования у молодежи активной гражданской позиции.
  • Профилактика межнациональных и межконфессиональных конфликтов в молодежной среде.
  • Конструктивные предложения по совершенствованию указанной работы: вопросы планирования, взаимодействия, приоритетные направления профилактики.

Подробная информация содержится в информационном письме.

поделиться

Региональный антитеррористический научно-методический центр юридического института АлтГУ

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
https://www.asu.ru/?v=sw0