Более 250 студентов и преподавателей стали участниками проекта «Уроки мужества»

29 марта 2022 Колледж АлтГУ
С 22 по 24 марта для студентов Колледжа АлтГУ прошли «Уроки мужества», посвященные подвигу и героизму российского народа, воинов, погибших при исполнении воинского долга. Более 250 студентов и преподавателей присутствовали на этих встречах.

«Уроки мужества» прошли с участием ветерана боевых действий в Афганистане, руководителя регионального отделения Всероссийской Общественной Организации Ветеранов «Боевое братство» – Вячеслава Георгиевича Кравченко и председателя Совета ветеранов УФСБ по Алтайскому краю, полковника запаса - Алексея Яковлевича Суханова.

Также для молодежи Алтайского края, и в частности, для студентов Колледжа с видеообращением выступил заместитель председателя комитета Государственной Думы, Герой Российской Федерации, наш земляк Владимир Анатольевич Шаманов.

В дружеской беседе учащиеся из первых уст узнали о нелегких солдатских буднях, о военной службе, о настоящих боевых товарищах, о современных реалиях, происходящих на Донбасе. Вячеслав Георгиевич и Алексей Яковлевич привели примеры мужества и героизма, проявленного советскими и российскими воинами в ходе вооруженных столкновений с противником, печальные исторические факты о погибших людях, зачитывали записи из дневников погибших, а также призвали учащихся чтить их память, учить историю своей малой и большой Родины.

Владимир Анатольевич Шаманов в своем выступлении рассказал о подвиге и героизме десантников 6 роты 104-го гвардейского парашютно-десантного полка, погибших при исполнении воинского долга, о специальной контртеррористической операции на территории братской Украины.

Выступление почетных гостей на Уроках мужества никого не оставило равнодушным, потому что каждое их слово было пронизано любовью к Родине, гордостью за свой народ и Отечество.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0