Колледж АлтГУ принял участие в митинге «Своих не бросаем» в поддержку референдумов в Донбассе и на освобожденных территориях Украины

25 сентября 2022 Колледж АлтГУ

23 сентября на площади Советов состоялся митинг «Своих не бросаем» в поддержку референдумов в Донбассе и на освобожденных территориях Украины.

– Присутствием на концерте мы хотим оказать поддержку не только армии, но и людям, судьба которых сейчас решается. Мы, студенты, показываем свою гражданскую позицию – «Мы своих не бросаем!», – рассказала Арина Масунова.

Среди более ста человек студенты и преподаватели Колледжа АлтГУ. Поисковый отряд «Победа», Народная Дружина «СтудГвардия», военно-исторический клуб «Солдат» стали частью «Бессмертного полка» и в этом составе приняли участие в митинге.

– Как куратору группы и преподавателю Колледжа АлтГУ мне хочется подчеркнуть важность посещения подобных мероприятий молодёжью. Они помогают нашему подрастающему поколению укрепить патриотизм в своих сердцах, прочувствовать все единство и единение со своими соотечественниками, – Анастасия Капустян.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0