АлтГУ встретил первых участников программы по развитию студенческого туризма

11 августа 2021 Управление воспитательной и внеучебной работы
9 и 10 августа на Алтай приехали первые участники программы, выбравшие среди всех 15 вузов-участников пилотного проекта федеральной программы по развитию студенческого туризма Алтайский государственный университет.

В понедельник в Республику Алтай приехала делегация из 12 человек, которые стали участниками не только программы студенческого туризма, но и второй Международной летней школы молодых ученых «Экология, история и туризм Большого Алтая». Вместе с остальными участниками форума они проведут пять дней на базе учебных практик АлтГУ «Чемал».

Молодежь четырех вузов Сибири из Томска, Кемерова, Красноярска и Иркутска получит возможность посетить природные парки и заповедники Горного Алтая, презентовать свои туристические проекты, связанные с трансляцией идей экологического воспитания молодого поколения и формирования бережного отношения к природе. 

Во вторник в Барнауле сотрудники университета встречали двух студенток из Красноярска. Алена Каткова и Елена Гришина – студентки Сибирского федерального университета, они проведут в столице Алтайского края четыре дня и планируют посетить все городские достопримечательности и живописные места. Для девушек организовано проживание и питание в студенческом комплексе «Универ сити» по специальной сниженной цене в рамках программы студенческого туризма.

Программа студенческого туризма работает с 15 июля по 25 августа, и каждый студент может выбрать вуз-участник программы, который организует места проживания и туристическую программу. Студенческий кампус АлтГУ «Универ сити» и базы учебных практик университета уже приняли первых гостей. Также в рамках этой программы уже готовятся к поездкам по России несколько групп студентов Алтайского госуниверситета.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0