200 песен и пьес для альбома

23 ноября 2009

19 ноября в конференц-зале корпуса «С» АлтГУ приступила к работе конкурсная комиссия проекта «Музыкальный Алтай».

Напомним, что с 26 августа по 16 октября во всех молодежных парламентах районов и городах Алтайского края принимались заявки для участия в конкурсе молодых авторов песен и инструментальных произведений «Музыкальный Алтай». Участниками конкурса могли стать лица от 14 до 30 лет, ведущие творческую деятельность или проживающие на территории Алтайского края не менее 1 года за последние 5 лет.

Организаторами проекта «Музыкальный Алтай» являются Управление Алтайского края по образованию и делам молодёжи, Комитет по социальной политике Алтайского краевого Законодательного Собрания, АРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России», Молодежный Парламент Алтайского края, Алтайская краевая общественная организация "Молодые журналисты Алтая", Международный институт экономики, менеджмента и информационных систем (МИЭМИС) ГОУ ВПО «Алтайский государственный университет». Конкурс «Музыкальный Алтай» проводится в рамках проекта, победившего в конкурсе социальных проектов общественных организаций в сфере молодёжной политики, организованного Управлением Алтайского края по образованию и делам молодежи. Реализация проекта осуществляется за счет средств краевой целевой программы «Молодёжь Алтая» на 2007 – 2010 годы, средств организаторов, спонсоров и благотворителей.
Результатом проекта станет создание имиджевого музыкального альбома песен и инструментальных произведений молодых алтайских авторов. Музыкальные произведения, отобранные для включения в альбом, будут транслироваться по местным и краевым телеканалам, радиостанциям и других СМИ.

В итоге на рассмотрение конкурсной комиссии, состоящей из музыкальных экспертов и представителей медиа-сферы нашего региона, представлено более 200 песен и инструментальных произведений различных по стилю и жанру практически из всех городов и районов края. Состав жюри остается в секрете до официального объявления имен финалистов, чьи музыкальные творения войдут в первый официальный музыкальный альбом молодежи Алтайского края. Так, уже 25 ноября в 12:00 в конференц-зале корпуса «С» (пр-т Социалистический, 68) АлтГУ станут известны результаты отборочного тура. Данное мероприятие пройдет при участии организаторов, партнеров, членов конкурсной комиссии, конкурсантов проекта и СМИ.

Олег Цапко, автор и руководитель проекта «Музыкальный Алтай», глава студенческой администрации МИЭМИС АлтГУ, член Молодежного Парламента Алтайского края, «молодогвардеец»:

- На этом конкурс не заканчивается. Планируется, что победителя проекта выберут жители нашего края. Для этого будет организовано бесплатное интернет-голосование. По опыту других наших проектов в подобных голосованиях участвует несколько десятков тысяч человек.
Презентация альбома пройдет в форме гала-концерта, который состоится 29 декабря 2009 г. в шоу-центре «Колизей». По завершению концерта пройдет «Молодежный новогодний праздник» от промо-группы «Веселый Тусовщик».

Связано с разделами