В АлтГУ стартовал проект для молодежи по гранту президента России

1 марта 2022 Управление воспитательной и внеучебной работы
На прошедших выходных Лига студентов Алтайского госуниверситета организовала первые мастер-классы по проекту «Культурный кот». Этот проект реализуется по гранту президента России.

Проект «Культурный кот» – это возможность каждого перестать откладывать своё культурное просвещение «на потом». Лектории, квизы, творческие мастер-классы, экскурсии по городу – всё самое интересное ждет молодежь Алтайского края.

«Первые участники посетили народно-прикладные занятия по созданию куклы и художественные занятия по созданию открытки. Теперь каждые выходные всё большее количество молодежи сможет узнать больше о народных традициях и культуре, – говорит руководитель проекта Ксения Копылова. – Помимо этого в выходные состоялся тематический квиз и две квест-экскурсии по городу. С середины марта откроет свои двери тематический лекторий от сотрудников Государственного художественного музея Алтайского края, на который мы также ждем всех желающих».

Самые активные участники проекта поощряются походами в театры, музеи, кинотеатры и другие учреждения культуры края, а также фирменными сувенирами «Культурного кота».

Уже сейчас можно стать участником творческих и народно-прикладных мастер-классов. Студенты могут зарегистрироваться и следить за ходом проекта в группе ВКонтакте и на сайте проекта. Здесь есть анонсы будущих событий, фотографии с мероприятий и много полезной информации об искусстве.

Партнерами проекта выступают Управление молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края, КГАУ «Краевой дворец молодёжи», АКМОО «Лига студентов АГУ», АНО «Дом идей». Проект реализуется на средства гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Президентским фондом культурных инициатив.