«Зачем ходить в музеи?» — на этот вопрос отвечает Клуб любителей истории Отечества

29 октября 2022 Колледж АлтГУ

Участники Клуба любителей истории Отечества часто посещают музеи. В октябре ребята организовали экскурсию для первокурсников групп К.204с9-1 и К.204с9-2.

Студенты посетили Музей школы №53. В нем собраны разные экспонаты: печатные машинки, открытки, посуда, микроволновая печь советских времен, старинные самовары, печь, ухват и другие не менее интересные вещи.

Один из залов посвящен истории школы. Здесь ребята увидели парты, за которыми сидели их бабушки и дедушки, школьную форму родителей и другие атрибуты учащихся СССР. В следующем зале студенты узнали историю нашего края.

Экспозиция, посвященная Московской битве, не оставила никого равнодушным. Макет танка и реконструкция реальных событий времен войны очень заинтересовали ребят и вызвали множество вопросов к руководителю музея Олегу Рыжкову.

Исторический кружок КЛИО планирует новые мероприятия в музеях города и приглашает студентов всех курсов и отделений присоединяться. Поход обеспечит вам новый опыт, опыт других эпох, других людей и духовных ценностей.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0