Команда АлтГУ достойно выступила на соревнованиях по гиревому спорту городской спартакиады

25 октября 2023 Управление информации и медиакоммуникаций

24 октября прошли соревнования по гиревому спорту в рамках V городской спартакиады среди коллективов физической культуры предприятий и организаций. Соревнования проводились как командно-личные по действующим правилам данного вида спорта.

За  Алтайский государственный университет выступали: в весовой категории до 80 кг ведущий электроник кафедры информационной безопасности Сергей Матвеев и инженер I категории отдела материально-технического снабжения Константин Минкович; в весовой категории свыше 80 кг доцент кафедры радиофизики и теоретической физики Александр Тюменцев и старший преподаватель кафедры вычислительной техники и электроники Петр Уланов.

Наша команда заняла 4 место. Чемпионом в личном первенстве стал Сергей Матвеев в весовой категории до 80 кг. Он выполнил 126 рывка за 4 минуты, вес гири — 16 кг.

«Хочу поблагодарить всех спортсменов команды университета по гиревому спорту. Тех, кто занимается много лет и тех, кто впервые взял в руки гирю. В первый раз вышел на помост Константин Минкович, времени для подготовки у него было мало, но он достойно выступил и показал хороший результат. КМС Сергей Матвеев, занимается гиревым спортом 11 лет, постоянно выступает за команду АлтГУ. Является одним из сильнейших спортсменов Алтайского края, многократным призером и победителем краевых соревнований различного уровня», - отметил тренер по гиревому спорту Петр Алпеев.

«Занятия гиревым спортом дают хорошую морально-волевую закалку, приучают спортсмена к тяжелой работе в течение длительного времени не только на спортивном помосте, но и в жизни. Важный плюс гиревого спорта — доступность», - рассказал Сергей Матвеев.

Алтайский государственный университет сохраняет лидирующую позицию в турнирной таблице спартакиады. На 2 очка отстает команда ООО «Сибирская генерирующая компания».

26 октября, в четверг в ТРЦ «ARENA» (Павловский тракт, 188) пройдут соревнования по боулингу. Начало в 18.30.

Соревнования по плаванию состоятся в субботу, 28 октябряв бассейне «Олимпийский»