Сохраняем позиции: как команда АлтГУ выступила на соревнованиях по боулингу городской спартакиады

27 октября 2023 Управление информации и медиакоммуникаций

26 октября прошли  соревнования  по боулингу  в рамках V городской спартакиады среди коллективов физической культуры предприятий и организаций. Команда Алтайского государственного университета заняла второе место. Общее первенство определялось по наибольшей сумме очков всех участников команды в двух фреймах.

В состав команды вошли:  и.о. директора МИЭМИС Евгений Шваков, начальник планово-финансового отдела Андрей Бежовец, помощник ректора Татьяна Сабына, директор студенческого городка Ашот Погосян, старший преподаватель кафедры физического воспитания Ольга Лопатина, проректор по экономике и стратегическому развитию Александр Малаханов (запасной) старший преподаватель кафедры информатики Лариса Смолякова (запасной). Чемпионом в личном первенстве стал Андрей Бежовец, третье место занял Ашот Погосян.

«Обстановка в команде всегда была позитивной,  еще с начала тренировок, но особенно вчера во время соревнований. Благодаря серьезному настрою и мы достигли хорошего результата! Борьба была напряженная, соперники сильные, которые играют вместе не один год и имеют большой опыт участия в подобных соревнованиях.  Но я считаю, что у нас есть все предпосылки  и занять первое  место в следующем году!», - отметил Ашот Погосян.

Алтайский государственный университет сохраняет  лидирующую позицию  в турнирной таблице спартакиады. Перед финальными соревнованиями по плаванию ситуация максимально накалена. Команда  ООО «Сибирская генерирующая компания» отстает всего на одно очко.

Приходите поддержать наших спортсменов! Соревнования по плаванию состоятся 28 октября  в бассейне «Олимпийский», начало в 10.50.