Победа! Команда АлтГУ взяла золото городской спартакиады

30 октября 2023 Управление информации и медиакоммуникаций
Фото к анонсу: https://ru.freepik.com/author/creativeart

Команда Алтайского государственного университета заняла 1 место V городской спартакиады среди коллективов физической культуры предприятий и организаций.

В течение месяца 10 команд предприятий и организаций Барнаула соревновались в 10 видах спорта: шахматах, мини-футболе, баскетболе 3х3, настольном теннисе, волейболе, стрельбе, гиревом спорте, плавании, боулинге и сдавали нормативы ГТО.

Алтайский государственный университет представляли:

• проректор по цифровой трансформации и медиакоммуникациям Максим Герасимюк
  • заведующий кафедрой информатики Денис Козлов
  • старший преподаватель кафедры физического воспитания Елена Труевцева
  • начальник планово-финансового управления Андрей Бежовец
  • инструктор по спорту СК «Университет» Наталья Лобыгина
  • инженер отдела информационно-технического обеспечения научно-образовательной деятельности Алексей Кащенко
  • доцент кафедры радиофизики и теоретической физики ИЦТЭиФ Александр Тюменцев
  • программист отдела по расчёту со стипендиатами Евгений Перерядов
  • профессор кафедры археологии, этнографии и музеологии ИИМО АлтГУ Сергей Грушин
  • начальник отдела технической поддержки МИЭМИС Денис Ломиворотов
  • инженер сектора организации учебно-исследовательской работы студентов Сергей Маменов
  • ведущий инженер-лаборант лаборатории Музея природы ИББ Алексей Иноземцев
  • техник сектора технического сопровождения Иван Самоделко
  • техник отдела создания медиа контента и технической поддержки пользователей Анатолий Щербинин
  • начальник управления дополнительного профессионального образования Александр Сковородников
  • профессор кафедры экологии, биохимии и биотехнологии ИББ Дмитрий Черных
  • директор студенческого городка «Универ-Сити» Ашот Погосян
  • грузчик ОМТС Виктор Поносов
  • инженер ОМТС Константин Минкович
  • старший преподаватель кафедры вычислительной техники и электроники Петр Уланов

Решающими стали соревнования по плаванию, которые прошли в минувшую субботу, 28 октября. АлтГУ представляли: начальник планово-финансового отдела Андрей Бежовец, доцент кафедры радиофизики и теоретической физики Александр Тюменцев, старший преподаватель кафедры физического воспитания Елена Труевцева, старший преподаватель кафедры физического воспитания Елена Семенякина. Команда заняла 4 место. В личном первенстве 2 место заняла Елена Семенякина, 3 место - Елена Труевцева.

Команда Алтайского государственного университета лидировала в турнирной таблице в течение всего соревновательного периода. Наши спортсмены завоевали три первых места -  в шахматах, ГТО и баскетболе.

«1 место команды – это победа каждого участника. Благодарим всех спортсменов за активное участие! С первого соревнования наша команда занимала лидирующую позицию в таблице физкультурно-оздоровительного мероприятия. Спасибо вам за энтузиазм, азарт, рвение к победе. Вы лучшие! Желаю дальнейших спортивных успехов и достижений», - отметила  инструктор по спорту, представитель команды Наталья Лобыгина.

«Хотелось бы отметить командный дух, сплотивший всех участников спартакиады, представителей различных структур: отделов, кафедр, управлений и институтов. Эта сплоченность помогает и в повседневной работе.  Отдельно хочу поблагодарить Наталью Михайловну Лобыгину за хорошие организаторские способности, профессионализм в работе и спорте. И большое спасибо болельщикам, которые поддерживали спортсменов в каждом выступлении! Победа в спартакиаде стала отличным подарком родному университету в юбилейный год», - сказал начальник планово-финансового управления Андрей Бежовец.

На втором месте спартакиады команда ООО «Сибирская генерирующая компания». 3 место заняла КГБУЗ «Краевая клиническая больница».

От души поздравляем наших спортсменов с победой!