Волейболистки АлтГУ выиграли сибирский этап Всероссийских соревнований среди студентов

31 октября 2023 Управление информации и медиакоммуникаций

С 24 по27 октября в Омске прошел первый этап Всероссийских соревнований среди студентов по волейболу в Сибирском федеральном округе. Сборная Алтайского государственного университета завоевала золото.

Кубок СФО разыгрывался между четырьмя командами: АлтГУ, АлтГПУ, ОмГУ и СибГУФК. В состав команды нашего университета вошли: Виктория Аман (МИЭМИС), Бирута Крушинскайте, Мария Булда (ЮИ), Елизавета Демченко (МИЭМИС), Анастасия Иродова (ЮИ), Анастасия Колесникова (МИЭМИС), София Малиновская (МИЭМИС), Елизавета Сорокина (МИЭМИС), Александра Супруненко (ИГН). Треренр - Сергей Буравлев

В упорной борьбе команда Алтайского госуниверситета одержала победу. О том, как проходили игры, рассказала капитан команды Виктория Аман:

«Все предыдущие годы мы проигрывали команде СибГУФК, и, наконец, в этом году нам удалось их одолеть со счетом 3:2. Первую партию проиграли 15:25, вторую выиграли 25:10, третью проиграли 26:24, четвертую выиграли 25:20, и пятая партия закончилась со счетом 15:13 в нашу пользу. Эта игра вытянула все наши силы,  выложились на все 100%. На следующий день была принципиальная игра с АлтГПУ. Ее мы выиграли со счетом 3:0. Ожидали от соперников большего сопротивления, но игра была достаточно легкой. Также не возникло проблем на первой игре с ОмГУ. Сейчас упорно готовимся к финалу в Москве, тренируемся четыре дня в неделю».

Финал студенческой волейбольной лиги пройдет в Москве с 19 по 26 ноября. Пожелаем удачи спортсменкам!