Студенты АлтГУ выступили на Всероссийском фестивале студенческого спорта

29 ноября 2023 Управление информации и медиакоммуникаций

С 21 по 27 ноября в Ставрополе проходил XIII Всероссийский фестиваль студенческого спорта. В нем приняли участие более 750 студентов из 24 регионов России. Алтайский государственный университет был представлен в компьютерном спорте и легкой атлетике.

Соревнования по компьютерному спорту проходили по спортивной дисциплине «Боевая арена» (вид программы Dota 2) в формате онлайн. В состав команды Алтайского госуниверситета вошли: Александр Спесивцев (ИМИТ), Егор Буренкин (ИМИТ), Никита Бузулин (ИИМО), Роман Файзеров (ИМИТ), Родион Привалов  (ИГН), Александр Карюкин (ИГН).

«В первый день мы заняли четвертое место в группе из шести команд, во второе день – второе место из семи. В общем зачете получили 10 место из 24-х. Были и плюсы, и минусы. Из плюсов – очень активные судьи, отвечающие на все вопросы, своевременные проверки и т.д. Из минусов – матчи ставили слишком рано и скученно – играли большое количество игр подряд – пять в первый день и шесть во второй. Наш результат вполне заслуженный – за неделю до этих соревнований мы участвовали в другом турнире, после чего взяли паузу. Может быть, это сыграло против нас – по ощущениям мы могли бы пройти как минимум в пятерку лучших, если было бы больше времени на подготовку», - рассказал капитан команды Александр Спесивцев.

Студента юридического института АлтГУ Валерия Маликова выступала в лично-командных соревнованиях по легкой атлетике в беге на 800 метров. Студентка показала 10 результат в личном зачете – 2 минуты 40 секунд. А также Валерия приняла участие в многоборье ГТО, где в личном зачете заняла 20 место, команда Алтайского края  стала 19-й.

По итогам Всероссийского фестиваля Алтайский край занял 16 место.