Студенческий строительный отряд «Спектр» АлтГУ вошел в тройку призеров краевого чемпионата по чир-спорту

14 февраля 2024 Екатерина Кривошеева ССО «Спектр»
Анна Буцык СОП «Перрон 22»

В минувшие выходные в Алтайском училище олимпийского резерва прошёл чемпионат края по чир-спорту, в котором приняли участие не только спортсмены Алтайского регионального отделения, но и представители из Новосибирской и Томской областей.

Помимо профессиональных спортсменов, в чемпионате участвовали и бойцы студенческих отрядов, особо отличившиеся по технике исполнения и задумке выступления. Так, этими «счастливчиками» оказались бойцы СОП «Перрон 22» и ССО «Спектр» Алтайского государственного университета. Ребята не только с удовольствием посмотрели выступления спортсменов, но и представили свои отряды и отточенные выступления, за что и были награждены грамотами за участие, а ССО «Спектр» занял почётное 3 место в номинации «Чирлидинг-стант-смешанный» категории «мужчины/женщины 16 лет и старше».

Стант - элемент выступления в чир-спорте.

Алина Коваленко, участница чемпионата, боец СОП «Перрон 22», поделилась своими впечатлениями от соревнований:

«Приехали мы рано утром, размялись, опробовали площадку и ещё раз прогнали номер. Каждый раз сердце очень часто бьётся, когда выходишь на соревнования. Мы не постоянно занимаемся этим видом спорта, поэтому представлять отряд для нас, конечно, было волнительно. Особенно приятно, когда ты стоишь на пьедестале и тебе кричат отовсюду, это непередаваемые эмоции!

Для ребят участие в соревнованиях такого рода – это не первый опыт, ведь свои станты они показывали на фестивале и спартакиаде студенческих отрядов Сибирского федерального округа, или, как его именуют в кругах бойцов студенческих отрядов, Павловском слëте. 

Своими эмоциями делится участник чемпионата, медик ССО «Спектр» 2024, Руслан Пашовкин:

«Третье место в спорте можно считать достойной наградой. Оно говорит о том, что мы достигли отличных результатов в своей дисциплине и оказались ближе всех к лидерам. Необходимо уметь ценить это достижение, чтобы двигаться дальше и стремиться к ещё лучшим результатам».

«Горжусь своими орлами! Занятия под руководством опытных тренеров, упорная и слаженная работа в команде и «отличное музыкальное сопровождение» (Комментарии одного из судей Доровкова Б.И.) – вот формула нашего выступления. Приятной неожиданностью было то, что наш отряд оказался в числе призëров», — высказалась участница соревнований,комиссар ССО «Спектр» 2024, Анастасия Голохвастова.

Дальше – больше, мы идëм только вперëд и не останавливаемся на достигнутом!

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0