Студенты АлтГУ – в числе лучших студотрядовцев края

16 февраля 2024 Управление информации и медиакоммуникаций
Фото: Андрей Каспришин

15 февраля во Дворце культуры Барнаула состоялось торжественное закрытие юбилейной Всероссийской патриотической акции «Снежный десант – РСО» в рамках празднования Дня российских студенческих отрядов. Участие в мероприятии принял ректор Алтайского государственного университета Сергей Бочаров.

Акция «Снежный десант» проходила с 26 января по 3 февраля в юбилейный, 55-й раз. Участие в нем приняли 60 студентов АлтГУ из отрядов «Горизонт», «Гольфстрим» и «Снежный барс». Бойцы оказывали адресную помощь населению, работали со школьниками, давали концерты.

На сцене ДК Барнаула лучшие бойцы получили грамоты и благодарности.

Благодарность СибФО «За достижение высоких результатов в производственной, культурной и социально-значимой работе Штаба студенческих отрядов Сибирского федерального округа» вручена Ксении Шевченко, командиру СОП «Перрон 22». Также ей вручили благодарственное письмо «За успешное выполнение производственных показателей по итогам летних пассажирских перевозок 2023 года».

Почетную грамоту с отличительным знаком СибФО «За успешное руководство трудовыми формированиями студенческой и учащейся молодежи, внесение личного вклада в развитие Штаба студенческих отрядов Сибирского федерального округа» получил Геворг Оганесян, руководитель студенческих сервисных отрядов, экс-руководитель ШТД АлтГУ.

Благодарность РСО «За достижение высоких результатов в производственной, культурной и социальной-значимой работе и вклад в развитие деятельности «Российских студенческих отрядов» получили Анастасия Селюк, боец ОСД «Горизонт» и Александра Шевченко, боец СОП «Перрон 22».

Ректору Алтайского государственного университета Сергею Бочарову вручено благодарственное письмо «За активное участие в проведении «Всероссийских трудовых проектов студенческих отрядов проводников» и формировании студенческих проводников благодарственное письмо Акционерного общества «Федеральной пассажирской компании»».

«Благодарность за деятельность во Всероссийской патриотической акции «Снежный десант РСО» — лучшая награда за то, что мы делаем. Это в очередной раз доказывает, что все не зря, что это действительно нужно людям. В отряде Снежного десанта «Горизонт» я работала три сезона, и каждый из них — это поездка в район, где мы помогаем своими силами сельским жителям. Помощь в чистке снега бабушкам и дедушкам, работа в школе с учениками разного возраста, лекции для населения и самое главное — концертная программа, которую мы готовим на протяжение трех месяцев в городе перед выездом. Два года в отряде я занимала должность руководителя пресс-службы и занималась освещением акции. Отряд за эти два года дал очень много опыта в сфере медиа и СМИ, и теперь это связи и благополучное продолжение моей профессии журналиста. Этому есть доказательства: в 2023 и 2024 годах наш отряд одержал в победу в номинации на лучшее СМИ среди отрядов Снежного десанта Алтайского края», - поделилась Анастасия Селюк.

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0