Бойцы студотрядов АлтГУ побывали на Карьерном форуме РСО в Москве

20 февраля 2024 Управление молодежной политики и воспитательной работы

17 февраля бойцы не только праздновали день Российских студенческих отрядов, но и продуктивно проводили выходные в прекрасной столице нашей страны. Так, благодаря поддержке Алтайского государственного университета, Евгении Мокшиной, бойцу СОП «Перрон 22», Никите Егошину, бойцу ССО «Спектр» и Артему Варанкину, бойцу ССО «Инвар», выпала прекрасная возможность полететь в Москву и стать участниками Карьерного форума РСО.

Мероприятие проходило в культурном сердце столицы - ВДНХ. Ребята слушали лекции на темы, связанные с поиском работы, написанием резюме и представлением себя. Также на мероприятии было множество интерактивов от ведущих компаний, таких как Газпром, КАМАЗ и другие. Благодаря им бойцы на практике учились грамотно составлять резюме.

Помимо образовательной части в рамках форума прошел концерт, где выступали известные артисты, а в частности Ольга Шевченко (Sheva) - ветеран движения студенческих отрядов и автор множества песен, которые ежегодно звучат на всех спевках и мероприятиях. Также участникам был доступен каток, куда совершенно бесплатно раздавали билеты.

— Посещение карьерного форума в Москве стало невероятным событием этой зимы для меня. Во-первых, это возможность узнать новое, послушать множество спикеров из совершенно разных областей деятельности, а также присмотреться и подобрать дело своей жизни, ведь на форуме я составлял свое первое резюме и оставлял заявки на будущее трудоустройство в одни из лучших компаний России. И это ещё не всё, приятным сюрпризом стало посещение катка ВДНХ и получение подарков от РСО, — делится участник форума, боец студенческого строительного отряда «Спектр» Никита Егошин.

Евгения Мокшина, боец студенческого отряда проводников «Перрон 22», с удовольствием дала свои комментарии по поводу мероприятия:

— Сначала я подумала, что мне будет скучно просто сидеть на лекциях, но этот форум опроверг все мои ожидания. Специалисты из различных сфер довольно интересно рассказывали о своем опыте и давали дельные советы. Я горжусь той идеей, что Российские студенческие отряды развиваются и дают возможность студентам найти работу. Ведь выпускникам высших учебных заведений очень сложно трудоустроиться без опыта работы, необходимых знаний и навыков.

Карьерный форум РСО - это замечательная возможность завести новые, полезные знакомства, получить массу приятных впечатлений, которые будут согревать участников на протяжении долгого времени. Мы очень рады, что благодаря Алтайскому государственному университету нашим бойцам выпал шанс поучаствовать в мероприятии всероссийского масштаба.

Связано с разделами