Спортивный праздник среди национальных сообществ

9 ноября 2013 Отдел по связям с общественностью

7 ноября в краевой столице  на лыжной  базе «Локомотив» прошла студенческая  межнациональная спартакиада  «Наш общий дом — Земля».
Мероприятие проводилось с целью  формирования толерантного межнационального и межкультурного взаимодействия среди жителей города.
Участие в соревнованиях приняли команды из числа учащейся, студенческой и работающей молодежи, в том числе представители национальных диаспор и сообществ.

Команды прошли эстафету с выполнением спортивных заданий в форме различных мастер-классов. Победителям вручили дипломы, кубки, медали и памятные призы.

Екатерина Маратканова, студентка факультета социологии АлтГУ, гость мероприятия:

Мне очень понравились слегка безбашенные конкурсы, которые, на мой взгляд, были простыми, но очень уместными. Эстафета, призванная сплотить молодых людей, зажгла в них огонек веселья и азарта. Почти все конкурсы были направлены на слаженность, то есть ребята должны были работать не сами за себя, а за команду,  чувствовать других; не обвиняли в случае поражения, а поддерживали друг друга: «Ничего, справимся в другом конкурсе».

Конкурс организован в рамках проекта «Алтай многонациональный» комитетом по делам молодежи, культуре и спорту администрации Железнодорожного района при поддержке Алтайского регионального отделения ООО «Всероссийский студенческий союз» и ФГБОУ ВПО «Алтайский государственный университет». «Алтай многонациональный» — проект, направленный на развитие межнационального взаимодействия. Осуществляется за счет средств гранта Губернатора Алтайского края в сфере деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций.