Наши на форуме

15 ноября 2013
Вчера, 13 ноября, в Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н.А.Римского-Корсакова прошла официальная церемония открытия V Всероссийского студенческого форума.

С приветственными словами и поздравлением перед участниками выступили приглашенные гости: вице-губернатор Санкт-Петербурга В.Н. Кичеджи, председатель комитета совета Федерации по науке, образованию, культуре и информационной политике З.Ф. Драгункина, замминистра образования и науки РФ Н.К. Третьяк, Председатель Комитета госдумы по физической культуре, спорту и делам молодёжи И.А. Ананских и председатель Совета ректоров Санкт-Петербурга В.Н. Васильев.

Главным сюрпризом для участников и гостей форума стало вручение делегацией Алтайского государственного университета, возглавляемой ректором вуза Сергеем Валентиновичем Землюковым, символической зачетки председателю Студенческого совета Санкт-Петербурга Максиму Пошоликову.

В зачетной книжке можно найти важные факты о каждом Студенческом форуме новой истории России. Как зачетная книжка характеризует главную сферу студенческой жизни — учебу, так и зачетка форума содержит информацию об участниках, учредителях, программах и результатах форумов разных лет.

В 2011 году IV Всероссийский студенческий форум проходил в Алтайском крае, в г.Барнауле, на базе Алтайского государственного университета, и Александр Богданович Карлин, губернатор региона, поставил свою высокую оценку Всероссийскому барнаульскому форуму в этой зачетке.

Антон Целевич под аплодисменты зала поставил в зачетную книжку специально подготовленную печать Всероссийского студенческого форума и как отдельный символ передал вместе с зачеткой Максиму:

«Мы передаем эту зачетную книжку соорганизатору V Всероссийского студенческого форума, представителю студенчества города — студенческому совету Санкт-Петербурга, с уверенностью в том, что проводимый сейчас в Северной столице России форум также будет организован и проведен на качественно высоком уровне и получит отличную оценку губернатора Санкт-Петербурга!».

Перед участниками с напутственными словами выступили эксперты рабочих площадок по основным направлениям студенческих проектов.
Позже гостей и участников ждала студенческая творческая программа.

На церемонии открытия студентами из Волгограда был представлен Гимн Всероссийского студенческого форума. Окончанием программы стало лазерное-шоу и музыкальное поздравление для гостей и участников форума.

Текст и фото: Алина Свириденко

Связано с разделами