Спортивный уикенд в АлтГУ

2 апреля 2022 Пресс-служба СК «Университет»
Пресс-служба СК «Университет» подготовила дайджест спортивных событий в АлтГУ за неделю.

Окончание прошедшей недели охарактеризовалось массовым участием студентов АлтГУ в спортивных соревнованиях различного уровня. Всего было 12 стартов, в которых приняло участие 322 наших студента.

Баскетбол

Сборные команды юношей и девушек, победившие в региональном этапе АСБ, представляли АлтГУ и Алтайский край в квалификационном раунде (СФО) всероссийского турнира АСБ Лиги Белова. Тренер команды – Максим Бугунов.

Наши девушки заняли 3 место, обыграв со счетом 68:53 еще одну алтайскую команду – АГМУ. Юноши в игре за «бронзу» уступили сильной команде СибГУ, г. Красноярск со счетом 55:93. Тренер команды – Сергей Головин.

Лыжные гонки. Краевая Универсиада

Команда лыжников нашего университета уверенно выступила в студенческих краевых соревнованиях, заняв 2 места среди девушек и юношей, впереди команды АлтГПУ. Хочется сказать, что если бы у команды АлтГПУ не было «перезачета» в личных гонках за лыжников, входящих в сборные России (по Положению), мы были бы на первом месте!

Команду готовила Елена Колпакова.

Настольный теннис. Краевая Универсиада

Сборная команда АлтГУ заняла 3 место, пропустив вперед сильные команды АлтГПУ и АГМУ.

Первое место в личном зачете среди девушек заняла Владимирова Елизавета, второкурсница МИЭМИС.

Тренер команды – Сергей Алтухов, МС СССР.

Борьба самбо. Краевая Универсиада

Команда АлтГУ заняла 4 место в краевых студенческих соревнованиях.

Призерами стали:

• Назаретян Карен (ЮИ, весовая категория до 97 кг),
  • Белоусов Егор (ИНГЕО, весовая категория до 98 кг),
  • Иброхимов Уметджон (весовая категория  до 58 кг).

Команду готовил Белоуско Дмитрий, МС России.

Волейбол. Чемпионат г. Барнаула

Команда девушек АлтГУ завершила Чемпионат города Барнаула, обыграв со счетом 3:0 команду АлтГПУ на третьем месте. Команда АлтГУ имеет поражения лишь от команд «Локомотив» (1 место) и «Титаны» (2 место), в составе которых по половине наших выпускников, что не так обидно.

Тренер команды – Буравлев Сергей.

Мини-футбол. Краевые соревнования АКАМФ

Наша команда в упорной борьбе проиграла сильной команде «Анбертас», г. Барнаул – 8:11.

Тренер команды – Мильхин Валерий.

Внутривузовский этап Чемпионата АССК

На прошедшей неделе прошло несколько спортивных студенческих мероприятий, организатором которых является студенческий спортивный клуб АССК «Форс». Руководитель –  Щербинин Анатолий, ИЦТЭФ.

В соревнованиях по мини-футболу участвовало 12 команд, победителями стала команда «Форсики».

Волейбольные соревнования среди мужских команд завершились победой команды «Импульс».

В настольном теннисе разыгрывалось личное первенство. Среди девушек 1 место заняла Елизавета Петрова (ИББ), среди юношей победил Леонид Турунов (ИЦТЭФ).

Подробную информацию смотрите на сайте АлтГУ – разделы «Спорт, ЗОЖ и туризм» и СК «Университет».