Опыт наставничества в классическом университете представила Дарья Кондратова на Конвенте лидеров студенческого самоуправления Алтая

24 января 2023 Ред. сайта по материалам газеты «Алтайская правда»

Студентка Алтайского государственного университета, председатель исполкома «Лиги студентов АГУ», председатель общественного совета при управлении молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края Дарья Кондратова рассказала об опыте наставничества в классическом университете на IX Конвенте лидеров студенческого самоуправления Алтая. Об этом сообщает «Алтайская правда».

Конвент состоялся сегодня в Парламентском центре. В мероприятии приняли участие студенты высших и средних профессиональных учебных заведений, лидеры студенческого самоуправления, представители молодежных общественных организаций.

— На своем первом Конвенте в 2018 году я выиграла путевку на АТР. И тогда начала развиваться моя карьера в общественной жизни университета. Благодаря системе наставничества, которую мы развиваем в вузе, студенты быстро адаптируются. Наши тьюторы помогают первокурсникам сдать успешно сессию, выиграть свой первый конкурс по тому направлению, какое они для себя выбрали. Мы участвуем и в федеральных проектах. «Твой ход» — конкурс, где каждый может проявить свой талант, — яркий опыт работы с наставниками, — сообщила Дарья Кондратова.

Сейчас в центре тьюторов АлтГУ состоит 219 человек.

— Такие встречи в Парламентском центре накануне Татьяниного дня стали традиционными, — подчеркнул председатель АКЗС Александр Романенко. — Мы всегда уделяли внимание работе с молодежью. Алтайский регион в этом смысле выгодно отличается от других. В течение 20 лет существует Молодежный парламент Алтайского края, который стал серьезным игроком на политической арене края. Кстати, ему принадлежит инициатива организации Конвента лидеров студенческого самоуправления Алтая. Решающий голос в Молодежном парламенте принадлежит студентам, как наиболее подготовленным представителям российской молодежи. Уверен, что ваши новые проекты обретут реальное воплощение.