Самые выносливые: гиревики АлтГУ одержали победу в очередном этапе спартакиады Железнодорожного района

12 апреля 2023 Управление информации и медиакоммуникаций
Фото: Администрация Железнодорожного района Барнаула

11 апреля в рамках  III Спартакиады среди коллективов физической культуры предприятий и организаций Железнодорожного района состоялись соревнования по гиревому спорту.

В команде Алтайского государственного университета выступали четыре человека: старший преподаватель кафедры информационной безопасности ИЦТЭФ Сергей Матвеев, доцент кафедры радиофизики и теоретической физики Александр Тюменцев, доцент кафедры физического воспитания Дмитрий Каменек и старший преподаватель кафедры вычислительной техники и электроники ИЦТЭФ Петр Уланов.

В личном зачете первое место в весовой категории  до 85 кг занял Сергей Матвеев – он сделал 115 рывков.

«Это были скорее соревнования на выносливость. Так как гиря была не тяжелая – 16 кг – приходилось делать частые рывки. Поэтому результаты у продвинутых спортсменов и у не продвинутых несильно разнятся. Нам было дано четыре минуты – по две на каждую руку. Гирями я занимался ранее, потом был большой перерыв, но все равно удалось хорошо выступить», - отметил спортсмен.

Второе место в личном зачете в категории до 85 кг занял Александр Тюменцев – он сделал 111 рывков. А Петр Уланов взял третье место в категории свыше 85 кг – 110 подъемов. Дмитрий Каменек выступал в категории свыше 85 кг, его результат – 108 рывков.

В командном зачете Алтайский государственный университет занял почетное первое место. На втором – команда Управление вневедомственной охраны, на третьем – спортсмены из городской поликлиники №3.

Следующие соревнования спартакиады – по плаванию – состоятся 16 апреля.