Команда АлтГУ взяла золото в спартакиаде Железнодорожного района по плаванию

17 апреля 2023 Управление информации и медиакоммуникаций

16 апреля состоялись соревнования по плаванию в рамках III спартакиады среди коллективов физической культуры и спорта предприятий и организаций Железнодорожного района.

В соревнованиях по плаванию участвовали пять команд. Алтайский государственный университет представляли старший преподаватель кафедры физического воспитания Елена Труевцева, начальник планово-финансового управления Андрей Бежовец и начальник управления воспитательной и внеучебной работы Савва Шипилов.

По итогам состязаний в командном зачете алтайский государственный университет одержал уверенную победу. Кроме того, все участники команды завоевали медали в личном зачете. Андрей Бежовец занял первое место среди мужчин, Савва Шипилов – второе, а Елена Труевцева взяла серебро среди женщин.

На втором месте команда городской поликлиники №3, на третьем – Алтайское линейное управление МВД России.

«Наша команда выступила очень достойно, заняла почти все призовые места и победила с явным отрывом. В этом году команда подошла к соревнованиям очень ответственно, усиленно тренировалась – отсюда и результат. Савва Шипилов, не смотря на свою травму, подготовился очень хорошо и отлично выступил. Особо хочется отметить Андрея Бежовца, который благодаря регулярным тренировкам улучшил свой прошлогодний результат и по праву занял первое место среди участников спартакиады. А Елена Труевцева в очередной раз подтвердила свой класс», - отметил старший преподаватель кафедры физического воспитания Валерий Мильхин.

Поздравляем нашу команду с очередной победой!

Впереди соревнования по волейболу – они состоятся на площадке Алтайского государственного университета (Социалистический, 68) 22 и 23 апреля.

Связано с разделами