Студент АлтГУ стал амбассадором VK в арт-кластере «Таврида Арт»

19 июля 2023 Управление информации и медиакоммуникаций
Текст: Александра Смолянинова, газета "За науку"

Студент третьего курса института гуманитарных наук АлтГУ Марк Крымов недавно вернулся из Крыма, где команда амбасссадоров VK работала на образовательных сменах арт-кластера «Таврида Арт».

«ВКонтакте» ежегодно предоставляет молодежи стажировки и постоянно ведет наборы в амбассадоры компании. Чтобы стать амбассадором VK, нужно подать заявку, рассказать о себе и своей мотивации в анкете и выполнить творческое задание. Участвовать могут желающие из любого города России от 16 до 35 лет. Они проходят обучение и показывают знания о компании. Марку после прохождения этих испытаний предложили поехать в качестве амбассадора на образовательные заезды арт-кластера «Таврида Арт».

– Я был на «Тавриде» всего две недели, но впечатлений осталось очень много! Первую неделю мы работали на образовательном заезде для режиссеров и продюсеров «Таврида за сценой». Проводили мероприятия от генерального партнера – компании VK. Модерировали лекции и мастер-классы, готовили и контролировали разные площадки, дарили участникам подарки. Были и развлекательные форматы: квизы, челленджи. Провели «Ночь пожирателей клипов», где поучаствовала блогер Абрикоса. На второй заезд меня пригласили работать уже куратором амбассадоров – это тот человек, кто направляет и координирует амбассадоров, помогает им. Этот заезд был посвящен году педагога и наставника, а также детскому театру, – рассказал Марк.

Как отмечает студент, для него это огромный опыт в организации и перспектива развития в компании «ВКонтакте». Например, на должности куратора или руководителя форумного направления.

– Всем студентам, которые хотят развиваться в креативном направлении, в журналистике или ивент-индустрии, рекомендую ехать на «Тавриду»! Там топовые эксперты и спикеры со всей России. Например, на первой смене приезжали ребята, которые снимали рекламу Ferrari, Lamborghini. Креативная студия Light your mind поделилась с участниками бесчисленным количеством кейсов с иностранными партнерами и российскими компаниями. На втором заезде куратором был Кирилл Крок – директор Государственного академического театра имени Евгения Вахтангова. Уверен, в АлтГУ много талантливых ребят, которые хотят развиваться в творчестве. Поэтому изучайте направления «Тавриды» и отправляйте заявки на фестиваль, который пройдет уже с 17 по 21 августа. Также пробуйте подавать заявки в академию творческих индустрий «Меганом», где тоже можно прокачать свои навыки и стать лучшей версией себя! – отметил Марк.

«Таврида.АРТ» – платформа возможностей для молодых деятелей творческих индустрий, культуры и искусства. Свою историю «Таврида» начала в 2015 году, когда получила статус Всероссийского молодежного образовательного форума. В 2019 году «Таврида» выросла в арт-кластер, который объединяет образовательные заезды, фестиваль, кастинг-платформу, грантовый конкурс, федеральную сеть арт-резиденций, Академию творческих индустрий «Меганом» и другие проекты.

СПРАВКА
«Таврида.АРТ» входит в федеральный проект «Молодежь России» национального проекта «Образование» и реализуется при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь).
поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0