В АлтГУ проходят летние Школы актива для студентов

21 июля 2023 Управление информации и медиакоммуникаций
Текст: Александра Смолянинова
Фото: Объединение фотографов

Лето – время активного отдыха. Поэтому многие студенты АлтГУ проводят время на Школах актива на базе учебных практик «Озеро Красилово». Но эта школа – совсем не про парты и учебники. Она – про общение, сплочение, крепкую дружбу и яркие эмоции!

Школы актива институтов и коллективов АлтГУ начались еще в июне. На озере Красилово уже успели побывать студенты ЮИ, ИББ, ИХиХФТ и ИГН. Также ША провели Центр развития добровольчества АлтГУ и Лига студентов.

Биологи, например, были на Школе актива целых четыре дня. И вот, какие впечатления остались у студентов:

– Летняя школа актива нашего института мне запомнилась очень уютной атмосферой, которая царила везде и всегда. Также никогда не забудутся все активности, которые нас ожидали каждый день, – отметил Савелий Зверев.

– За все дни, что мы провели на Красилово, я получил море эмоций и огромную порцию хорошего настроения. Школа актива смогла прокачать в нас новые навыки, например, нам пришлось в сжатые сроки учиться актёрскому мастерству или съёмке видео, а затем осваивать плетение венков из собранных цветов и трав. Это по-настоящему интересный опыт, который не забудется никогда, – сообщил Никита Белоусов.

Ребята из ИББ провели спортивные испытания, получили полезные навыки во время съемки собственного фильма и подготовки номера для шоу пародий, а также организовали этнодень: научились плести венки, поставили этнические творческие номера, водили хороводы вокруг костра. Кстати, видеорепортажи из Школы актива ИББ можно посмотреть в сообществе «ВКонтакте».

Для студентов Института гуманитарных наук Школа актива – отличная возможность показать себя, а также собраться огромной институтской семьей:

– Организаторы ША ИГН устроили тренинги на знакомство и на сплочение. Также ребят ждали творческие вечера: презентация домиков, шоу «Точь-в-точь» и юмористическая импровизация. Участники открыли свои новые таланты и получили массу положительных эмоций. Неожиданным для всех был ночной квест, в рамках которого участникам пришлось проходить станции, чтобы найти первую студенческую администрацию ИГН! – отметили студенты в группе Института гуманитарных наук «ВКонтакте».

Активисты Лиги студентов АГУ со всего университета тоже весело и с пользой проводили время на ША. Команда организаторов провела для студентов тимбилдинги, квизы, квесты, соревнования по волейболу, катание на сапах и еще множество крутых мероприятий. Активисты волонтерского движения ЦРД тоже погрузились в атмосферу Красилово: получили незабываемые эмоции, прошли качественные тренинги, обрели новых друзей!

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0