Университет — это не только про учебу. Что готовит Лига студентов АлтГУ для первокурсников на 1 сентября

25 августа 2023 Текст и фото: Алина Фоменко / редакция газеты «За науку»

1 сентября с 18:00 до 19:00 в университетском дворике в честь празднования Дня знаний пройдет интерактив «Welcome to the ЛИГА» от Лиги студентов АлтГУ.

— В этом году в университетском дворике будут размещены несколько интерактивных площадок, на которых каждый студент сможет найти интересное для себя: площадка со сладкой ватой и лимонадами, с играми «Дженга», «Лабиринт», «Дартс» и многое другое. К тому же мы организуем красочную фотозону, ведь это знаменательный день должен остаться и в памяти, и на снимках, — отметила секретарь Лиги студентов АлтГУ Полина Гудеменко.

Традиционно в День знаний Лига студентов проводит яркое мероприятие для всех первокурсников, стараясь с первого дня посвятить их в активную студенческую жизнь. Здесь у вчерашних школьников приходит понимание: «Университет — это не только про учебу». «Welcome to the ЛИГА» — прекрасная возможность подружиться друг с другом, повеселиться в комфортной обстановке, познакомиться с активистами университета и начать вливаться в семью АлтГУ!