Более 300 студентов АлтГУ посетили «Алтайскую регату»

18 сентября 2023 Управление информации и медиакоммуникаций

17 сентября в Барнауле завершились крупнейшие международные соревнования по гребле «Алтайская регата: Кубок братьев Агеевых и олимпийских чемпионов Юрия Постригая и Александра Дьяченко».

15 сентября на гребном канале состоялись первые заезды, 16 сентября прошло торжественное открытие с участием губернатора Алтайского края Виктора Томенко, а также олимпийских чемпионов и приглашенных гостей. Праздник любителей гребли и спорта длился три дня.

В рамках «Алтайской регаты» состоялись гонки на байдарках и каноэ, «драконах» и SUP-бордах. В соревнованиях приняли участие свыше 300 спортсменов восьми стран мира – России, Белоруссии, Чили, Узбекистана, Болгарии, Колумбии, Турции, Таджикистана.

Для студентов «Алтайская регата» стала зрелищным праздником. В рамках мероприятия проходили заезды, шоу-программа, концерты и розыгрыши призов, работали игровые и лаунж-зоны, ярмарка и фуд-корты.

Связано с разделами