Сегодня кавээнщики АлтГУ начинают борьбу за приз фестиваля студенческих команд КВН стран Центрально-Азиатского региона в Омске

18 ноября 2022 Управление информации и медиакоммуникации

Сегодня, 18 ноября, кавээнщики Алтайского государственного университета участвуют в фестивале «В центре Азии», где поборются за главный приз — 200 тысяч рублей.

В Алтайском государственном университете КВН-движение активно развивается с конца 90-х годов. А в начале двухтысячных был сформирован Кубок КВН АлтГУ, который возобновит работу после нескольких лет перерыва.

2022 год по праву можно назвать годом перезагрузки КВН-движения АлтГУ.

Во-первых, у кавээнщиков появился новый куратор — Владимир Шрайнер. Он играет в КВН уже 12 лет со студенческих времен. Начинал в педагогическом университете, был участником нескольких команд. После окончания вуза Владимир понял, что КВН его не отпускает, и продолжил играть. Сегодня он участник команды АлтГУ «Сборная офисных работников».

Во-вторых, 2 декабря, после перерыва из-за пандемии вновь начинаются игры Кубка КВН АлтГУ со зрителями. Сезон будет состоять из нескольких игр: фестиваль, где проходит отбор команд, полуфинал и финал. Участвовать будут три команды Алтайского госуниверситета и представители других вузов Барнаула.

За всю историю университетского КВН-движения команды в составе сборной Алтайского края несколько лет играли в Премьер-лиге, а также не раз становились победителями игр различного уровня. Сегодня в АлтГУ четыре команды КВН: «Под каблуком», «Полтос», «Счастливо» и «Сборная офисных работников».

Недавно «Сборная офисных работников» прошла в финал Центральной лиги Международного союза КВН «Азия» — одной из самых сильных лиг России. 16 декабря состоится финал.

9 декабря все четыре команды КВН Алтайского госуниверситета сыграют в финале Барнаульской Лиги КВН.

Кавээнщики приглашают всех студентов и сотрудников вуза поддержать команды на предстоящих играх Кубка КВН АлтГУ. А те, кто желает играть в КВН, могут обращаться по телефону +7 (923) 713-24-57 или в сообщество ВКонтакте.