Студенты АлтГУ приняли участие в высадке деревьев в рамках VI Азиатского студенческого форума «Узбекистан-Азия 2023»

11 сентября 2023 Управление информации и медиакоммуникаций
Фото: Самаркандский государственный университет

В рамках форума VI Азиатского студенческого форума «Узбекистан-Азия 2023»  был проведен эко-марафон: для участников организована экскурсия в ботанический сад Самаркандского государственного университета и высадка аллеи, посвященной форуму.

В высадке деревьев приняли участие студенты Алтайского государственного унивесритета - они вместе с другими участниками форума посадили можжевельник и оставили частичку университета в азиатском форуме.

«Экологическая повестка является одной из самых актуальных в современном мире. На нашем треке было три проекта на экологическую тему, что подтверждает значимость рассматриваемого направления независимо от страны. Плюс аллея форума - это отличная идея в рамках сохранения памяти о значимом студенческом мероприятии в Самарканде» - поделился участник марафона, начальник управления молодежной политики и воспитательной работы Алина Бушуева.

Рядом с аллеей установили памятную табличку с названием форума, чтобы все знали, что здесь осуществляли свою работы люди из разных стран и университетов.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0