Студент АлтГУ стал участником крупнейшего Всероссийского форума студентов-международников

12 октября 2023 Управление информации и медиакоммуникаций

С 2 по 6 октября в Москве проходил II Всероссийский форум студентов-международников, организованный Фондом поддержки публичной дипломатии имени А.М. Горчакова и Дипломатической академией МИД России. Участие в мероприятии принял студент 3 курса направления «Международные отношения» ИИМО Никита Крицкий.

Форум студентов-международников – это площадка для поиска нового подхода к внешнеполитическому сотрудничеству России, а также формирования взгляда молодых специалистов-международников на меняющуюся систему мировой политики.

Перед студентами-участниками выступили высокопоставленные чиновники и заслуженные эксперты отечественной дипломатии и политики, в том числе заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков,  директор Департамента информации и печати МИД России Мария Захарова,  директор Департамента государственного протокола МИД России Игорь Богдашев, заместитель начальника управления внешней политики Администрации Президента Российской Федерации Даниил Бисслингер, генеральный директор телеканала «Russia Today» Алексей Николов и другие.

«Остались только положительные эмоции после форума! Сразу хотелось бы посоветовать будущим международникам и регионоведам подумать об участии в нем (и других мероприятиях Фонда Горчакова). Особенно тем, кто интересуется дипломатией. Очень компетентные спикеры, среди которых были не только представители МИД РФ, но и ведущие эксперты в области международных отношений и мировой экономики, реально завораживали своими лекциями. Возможность лично задать вопрос первым лицам России — одна из тех уникальных возможностей, которую дает тебе участие в этом форуме. Также очень приятно и действительно весело было находиться среди таких же студентов-международников, очень много с кем познакомился из разных уголков РФ. В общем, друзья, дерзайте, будьте активны и не упускайте такие возможности», - поделился впечатлениями Никита. 

Студенты посетили Министерство иностранных дел РФ и Дом приемов МИД России, брифинг Марии Захаровой и мастер-класс по государственному протоколу, а также ряд тематических секций и выступлений.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0