Студенты АлтГУ стали победителями Всероссийского студенческого форума «Твой ход»

15 декабря 2023 Управление информации и медиакоммуникаций

14 декабря в Москве состоялась церемония закрытия Всероссийского студенческого форума «Твой ход — 2023». Награды получили победители третьего сезона проекта «Твой ход», юбилейной Российской национальной премии «Студент года» и IX Общероссийского образовательного форума «Россия студенческая». Среди них и студенты Алтайского государственного университета.

Участие в этом масштабном студенческом событии приняли более двух тысяч студентов из 80 регионов России. По итогам форума 200 студентов получили по миллиону рублей от Всероссийского студенческого проекта «Твой ход». В их числе студенты АлтГУ:

  • Максим Бабыкин (ИГН), проект «Молодежный творческий форум «КультPROсвет»;
  • Диана Полуэктова (ИГН), проект «Креативное медиа-издание «За кадром»»;
  • Любовь Суханова (ИГН), региональный благотворительный проект «Воздушная петелька помощи».

Победителем всероссийского проекта «Твой ход» в треке «Определяю» стал Даниил Егоров (ЮИ).

«В рамках этого трека мы регулярно проходили опросы на разные темы, где могли выразить свою позицию и повлиять на изменения внутри среди вуза, региона и даже страны. Я становлюсь победителем «Твоего хода» уже третий год подряд. В первом сезоне выигрывал миллион рублей, выиграл несколько поездок по программе «Больше, чем путешествие», мне удалось съездить на Кавказ, на Телецкое озеро и на Манжерок. За победу в этом году я также получил путешествие. Куда поеду, пока не знаю, но мечтаю о поездке на Байкал», – рассказывает Даниил Егоров. 

В топ-100 амбассадоров всероссийского проекта «Твой ход» вошли Ксения Ретенгер (ИЦТЭФ) и Павел Рахматулин (ИХиХФТ).

Поздравляем наших ребят и желаем новых побед!

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0