Аспирант АлтГУ Чжан Юньфэй представил сразу две страны на Всемирном фестивале молодежи

20 марта 2024 Управление информации и медиакоммуникаций

Ассистент кафедры русского языка как иностранного Алтайского государственного университета, аспирант Чжан Юньфэй стал самым уникальным участником Всемирного фестиваля молодежи в Сочи. Чжан вошел в состав делегации Алтайского края и вместе с тем представлял родной Китай.

На Всемирном фестивале молодежи в Сочи собрались 10 тысяч иностранцев из 190 стран мира. Делегацию Алтайского государственного университета наряду с русскими студентами представил Чжан Юньфэй из Китая. Он вошел в число 10-ти студентов АлтГУ, принявших участие с торжественном шествии молодежи мира, которое прошло на Медальной площади.

«Я представлял и Китай, и Алтайский край, Алтайский государственный университет. У молодежи не должно быть границ, молодость – как теплый ветер, как огонь, как утреннее солнце – теплая, сверкающая и мощная. Мы собрались в Олимпийском парке в Сочи и стали самыми яркими звездами. Для меня большая честь представлять молодежь Китая на этом Всемирном фестивале. Мы участвовали в шествии в традиционных костюмах, чтобы показать миру нашу страну и культуру. Мы пели песни, восхваляющие молодежь. Наше шествие символизировало путешествие по миру в новую эпоху. Мы должны объединить молодежь России и Китая, и продолжаем развивать нашу великую дружбу», - поделился впечатлениями Чжан Юньфэй. 

Шествие молодежи – один из кульминационных моментов ВФМ-2024, который позволил всем его участникам ощутить сопричастность к установлению идеи многонационального единства.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0