Ректор АлтГУ вручил благодарственные письма волонтерам Всемирного фестиваля молодежи

26 марта 2024 Управление информации и медиакоммуникаций
Фото: Мария Дубовская

25 марта на рабочем совещании ректор Сергей Бочаров объявил благодарность за личный вклад и плодотворную работу в качестве волонтеров на Всемирном фестивале молодежи в Сочи сотруднику и студентам Алтайского государственного университета:

Наталье Крипитуле, заместителю директора колледжа АлтГУ;

Денису Лопушанскому, студенту института математики и информационных технологий;

Грануш Погосян, студентке института гуманитарных наук;

Юлии Ступко, студентке института химии и химико-фармацевтических технологий;

Анастасии Титовой, студентке института гуманитарных наук.

Команда АлтГУ вошла в состав делегации волонтеров Алтайского края, включавшей 23 человека. Он прошли большой конкурс – около 20 человек на место - и доказали, что смогут достойно представить регион на таком масштабном событии.

«Каждый занимался своим функционалом. Я работала в центре аккредитации – встречала гостей, раздавала экипировку, распределяла потоки людей. Было очень интересно посмотреть, как работает такое огромное количество волонтеров (а их было пять тысяч), как выстроена технология - это важный момент, который мы сможем использовать в работе при организации и проведении подобных мероприятий у себя в вузе и колледже.

Я осознанно ехала на Всемирный фестиваль молодежи, чтобы помочь в организации мероприятия, значимого для нашей страны события. Я осознала себя частичкой нашей страны, частичкой общего коллектива, который творил историю.

Мы работали по восемь часов, было нелегко, но мы справились. Особенно хотелось бы отметить наших студентов, которые не жаловались, а стойко перенесли все трудности. У нас растет достойная смена!

У нас было немного свободного времени, которое мы старались максимально использовать. Я побывала на площадке Сбера, где с помощью искусственного интеллекта пообщалась с Пушкиным, Толстым и Достоевским. Очень запомнилась встреча с Романов Костомаровым и его женой Оксаной Домниной. Многие, кто побывал на этой встрече, переосмыслили свою жизнь. На встрече блогеров мне удалось посмотреть фильм «Осталась одна Таня» - короткометражная картина про Таню Савичеву, ее семью, блокаду Ленинграда – очень трогательно, тяжело. Просмотр нескольких серий воодушевил меня на усовершенствование нашего историко-познавательного квеста-реконструкции «Блокада Ленинграда» - участники АТР в этом году увидят его уже обновленным. Выдался один выходной день, в который я съездила на «Розу Хутор», посмотрела олимпийские объекты.

Хотелось бы поблагодарить ректора Сергея Бочарова за награду, а также выразить слова благодарности директору нашего колледжа Роману Ракитину за то, что предоставил мне возможность принять участие в таком масштабном мероприятии», - поделилась впечатлениями Наталья Крипитула.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0