Активисты студотрядовского движения АлтГУ побывали на Окружной школе командных составов Сибири

20 апреля 2023 Текст и фото: vk.com/soasu

С 14 по 16 апреля в Омске прошла Окружная школа командных составов СибФО – 2023. В делегацию Алтайского края вошли руководитель Школы трудовых дел АлтГУ Кирилл Киршин и комиссар Виктория Карюгина.

Программа школы была насыщенной, и участники посетили множество лекций, тренингов, а также побывали в мультиформатном пространстве «‎СО.Здание» и стали гостями на показе от «‎Трудкрутшоп».

— Для меня быть участником окружной школы командных составов — это представлять Алтайский край перед всем округом. Все региональные отделения РСО знают, что алтайские отряды славятся своими песнями, традициями и уровнем работы, поэтому мне было приятно быть частью моей делегации и делиться опытом с остальными. Все три дня мы обучались и говорили о том, что ждёт студенческие отряды в ближайшие несколько лет. Самым интересным для меня оказался блок от директора Омского цирка Виталия Доли, который рассказывал про технологии организации массовых мероприятий для комиссаров штабов студенческих отрядов. В рамках трехчасовой встречи были раскрыты секреты организации событий, вопросы PR, менеджмента и режиссуры. Буду применять новые знания на практике! — поделилась эмоциями комиссар ШТД АлтГУ Виктория Карюгина.

Также полезной оказалась лекция «Развитие лидерского потенциала» от Натальи Викторовны Грушко. Она объясниа, почему потенциал сотрудника — один из самых значимых факторов, определяющих эффективность организации. Участники смогли усвоить, почему важно его определить и спланировать развитие, исходя из текущих потребностей компании и возможных изменений в будущем.

— На школе мы смогли получить много полезной информации и обменяться опытом с представителями из других регионов. Это отличная возможность узнать, как выстраивают работу другие руководители, чтобы проанализировать свой подход к работе, — рассказал командир ШТД АлтГУ — Кирилл Киршин.