Команда АлтГУ уверенно прошла медиану городской спартакиады

12 октября 2022 Управление информации и медиакоммуникации

Продолжается IV городская спартакиада среди коллективов физической культуры предприятий и организаций. Как победитель районной спартакиады команда АлтГУ представляет университет на городском первенстве.

На прошлой неделе состоялись соревнования по баскетболу, мини-футболу и настольному теннису. Борьба идет напряженная, никто из команд не хочет сдаваться. В баскетбольную команду АлтГУ вошли:  преподаватель кафедры физического воспитания АлтГУ Максим Бугунов, доцент кафедры радиофизики Александр Тюменцев,  начальник отдела статистики и мониторинга АлтГУ Андрей Мотин, агент ОМТС Владислав Колиденко и грузчик ОМТС Никита Кузнецов. Наши спортсмены попали в сильную группу и в итоге заняли седьмое место.

В мини-футболе за АлтГУ играли: профессор кафедры археологии Сергей Грушин, доцент кафедры радиофизики Александр Тюменцев, начальник отдела технической поддержки МИЭМИС Денис Ломиворотов, старший преподаватель ИНГЕО Сергей Маменов, ведущий инженер лаборатории «Музей природы» Алексей Иноземцев, техник ИНГЕО Иван Самоделко, техник ОСМиТИП Анатолий Щербинин и преподаватель колледжа АлтГУ Роман Савичкин. В мини-футболе мы заняли девятое место, но финальный бой выиграли со счетом 6:0.

А в настольном теннисе наш университет представили техник спортивного клуба «Университет» Ольга Головченко и старший преподаватель кафедры информационной безопасности Сергей Матвеев. Кстати, Ольга Головченко взяла бронзу в личном зачете. В командном – у нас четвертое место.

Продолжаем болеть за наших спортсменов. Впереди еще соревнования по волейболу, стрельбе, плаванию, гирям и боулингу.