Студент АлтГУ стал чемпионом Сибири по кикбоксингу

3 апреля 2023 Управление информации и медиакоммуникаций

Студент первого курса направления «Психология» института гуманитарных наук Алтайского государственного университета Михаил Якушев отлично выступил на Чемпионате Сибирского федерального округа по кикбоксингу.

Чемпионат проходил с 23 по 27 марта в Красноярске, участие в нем приняли более 400 спортсменов.

«Я впервые выступал во взрослой возрастной группе. Ехал на соревнования с расчетом на то, что мои соперники будут старше, они уже не первый год выступают в Чемпионате, будут проверять меня на силу, на слабость характера. Ехал участвовать, а получилось победить! В первом бою я победил спортсмена из Омска, во втором красноярца», — поделился Михаил.

Михаил учится на очно-заочном отделении, что позволяет ему совмещать учебу и спорт. Он — воспитанник школ кикбоксинга «Стик», после тренировок помогает в работе тренеру.

«Кроме известных студенческих команд в Алтайском государственном университете есть и ребята, которые занимаются индивидуальными видами спорта не только внутри вуза, но и в известных клубах региона. Многие из них добиваются больших успехов. Университет гордится своими спортсменами и делает им дальнейших успехов и побед!», — отметил директор спортивного клуба «Университет» Сергей Буравлев.